Занимаемся Stand Up Paddle

Помимо традиционного качякинга и серфинга в последнее время приобрел популярность новый вид водного активного отдыха. Речь идет о SUP или Stand Up Paddle. И вы можете освоить этот вид спорта с помощью сайта letsrideschool.ru. Летом вы будете заниматься SUP, а в зимнее время школа переходит на сноубординг.

Так что такое SUP каяки? Это комбинация каяка и доски для серфинга. Вы можете плавать как на тихих озерах, так и на неспокойных водах моря или реки. Любой любитель водных видов спорта по достоинству оценит тот факт, что большинство этих предметов сделаны по технологии, которая позволяет очень легко их транспортировать. ПВХ, из которого изготовлены доски для каяков, гарантирует их высокую долговечность, а метод сборки - заполнение воздухом с помощью насоса - означает, что это оборудование, когда оно не используется, занимает очень мало места. Большинство моделей позволяют устанавливать спинку так, чтобы сидячая гребля не вызывала серьезных проблем.

Рыночное предложение SUP досок

  • Aqua Marina iSUP Breeze - это надувная доска универсальной формы, небольшого веса (около 8 кг) и небольших размеров (300 см х 75 см х 10 см), рассчитанная на одного человека. Ее форма гарантирует скорость на достойном уровне, а небольшие габариты - отличную маневренность. Доска была изготовлена по технологии капельного стежка (микроволокна жесткости по всей поверхности размещены между стенками). На носу четыре ручки и резиновый шнур для удобного крепления багажа. Спинка может быть установлена, поэтому доска используется для плавания не только стоя, но и сидя. Верх доски покрыт сотовой пеной, что гарантирует очень хорошую адгезию и предотвращает скольжение пользователя. Доска поставляется с веслом. Эта модель идеально подходит как для серфинга, так и для развлекательного плавания.
  • Aqua Marina iSUP Super Trip - эта модель рассчитана на двоих взрослых и одного ребенка, поэтому она позволяет заниматься спортом со своими близкими. Размеры доски: 370 см х 87 см х 15 см, вес: 12 кг, допустимая нагрузка: 210 кг. Aqua Она изготовлена из двухслойного материала по технологии капельного стежка, что придает превосходную жесткость. Поверхность покрыта пеной EVA softdeck, которая гарантирует адгезию ног. На носу четыре ручки для багажа с веревкой, а на корме доски - стальной круг для крепления страховочной веревки. Кроме того, доска имеет шесть ручек для переноски. После складывания помещается в рюкзак. В рюкзаке есть место для насоса и ремкомплекта, который также входит в комплект.
  • Sevylor Tomichi Signature - доска, выполненная по технологии стежка в виде капли и оснащенная большой лапкой из материала EVA, клапаном высокого давления, D-образными кольцами с эластичным шнуром, ручкой для переноски и тремя лопастями. Модель Tomichi Signature адаптирована к любому уровню пользователя. Благодаря средней длине (320 см) доска очень маневренная, что делает ее идеальной для серфинга на небольших волнах. Благодаря оптимальным размерам (ширина 81 см, толщина 10 см), доска сохраняет отличную устойчивость. В комплект входят: манометр, транспортный рюкзак, насос и страховочный трос.

Стоит отметить, что оборудование типа SUP становится все более популярным, поскольку его основным преимуществом является простота транспортировки. Кроме того, мы можем также использовать этот тип досок для других видов активного отдыха.