Устанавливаем дисплей камеры заднего вида в BMW

Камера заднего вида - очень полезный элемент дополнительного автомобильного оборудования. Несмотря на то, что многие авто не имеют такой камеры, это не проблема, если вы хотите установить ее. Это можно сделать с помощью мастеров компании https://www.kibercar.com/services/bmw/.

Давайте поговорим о том, какую камеру выбрать и где и как ее установить

Парковочные датчики очень помогают при маневрировании на узких парковках. Тем не менее, камера заднего вида является гораздо лучшим вариантом.

Камера и дисплей

Существует несколько способов монтажа самой камеры. Большинство моделей предназначены для размещения возле заднего номерного знака. Наименее агрессивный способ - купить камеру, интегрированную в рамку доски. Это идеальное место для записи изображения в задней части автомобиля.

Есть также решения, подготовленные для конкретных моделей, например, Ford. Камера интегрирована с подсветкой номерного знака. В свою очередь, для Transit доступны камеры, встроенные в задний стоп-сигнал. В фургонах лучше всего устанавливать камеру высоко, это даст лучшую картинку по всему краю автомобиля. Последний тип - это камеры, которые нужно прикрутить непосредственно к крышке багажника.

Когда дело доходит до изображения с камеры, лучшим решением для легкового автомобиля является дисплей, встроенный в зеркало заднего вида. Его самое большое преимущество заключается в том, что он хорошо сочетается с интерьером, и в то же время не нужно ничего сверлить. Никто ведь не хочет делать это в своей машине.

Другим решением является камера с беспроводным подключением Wi-Fi. Изображение с нее можно посмотреть на смартфоне. В этом случае мы полностью исключаем необходимость добавления какого-либо экрана в машину. Недостатком является то, что каждый раз, когда мы возвращаемся, мы должны включить смартфон и приложение камеры.

Отдельно установленный дисплей будет лучше работать в грузовиках или автобусах. Эстетика там менее важна, чем практичность. Мониторы с камерой заднего вида обычно 5 или 7 дюймов, и это оптимальный размер, чтобы видеть все позади автомобиля. На фургонах, которые не имеют зеркала заднего вида, вы можете установить дисплей на его место.

Как установить камеру заднего хода?

Подключить камеру очень просто. Из нее выходят два провода: черный и красный. Их следует протянуть к лампе заднего освещения. Там черный (минус) кабель подключен к заводскому заземлению, а красный - для питания лампы заднего освещения.

Подключенная таким образом камера включится после включения заднего хода.

Следующим шагом следует провести провода к передней части автомобиля, где будет дисплей. Там вам нужно только прикрепить экран и подключить к нему кабели.

Осталось скрыть провода, которые проходят через всю машину.