Хотите приобрести швеллеры?

В России довольно высок спрос на швеллер, который изготовлен из алюминия. Речь идет об универсальной разновидности сортового проката. Он активно применяется в разных производственных, строительных отраслях. Данная продукция может иметь прямоугольную либо П-образную форму. У нее есть немало «плюсов», если провести сравнение с аналогами, что изготовлены из стали. А сделать заказ вы сможете в разделе https://www.alstore-profile.com/catalog/pasprofil/shveller-alyuminievyy/.

Какой должна быть такая продукция?

Швеллер, по форме напоминающий букву П, стандартизирован ГОСТом 8617-81. Для его создания применяется метод горячей прессовки. Для производственного процесса применяются алюминиевые сплавы, впоследствии дополнительно выполняется обработка. В большинстве случае выбор делается в пользу стандартного сплава, однако для усиленных вариантов возможно применение магниево-алюминиевого.

В соответствии с ГОСТом 4784-97 швеллер из алюминия – это равнополочный прокат, такая разновидность нередко имеет разную толщину стенок (0,2-1,6 см), ширину и длину (3-6 м). Есть производители, которые создадут для вас такую продукцию на заказ. В таком случае все габариты будут обсуждены с клиентом. Готовый товар порой имеет необычные размеры, имеет дополнительные свойства.

Жесткость, как и прочность продукции зависит от того, какой тип сплава применяется в процессе изготовления. Каким образом можно улучшить отдельные свойства? Это возможно при дополнительной термической обработке. Тип жесткости может быть повышенным либо же нормальным. Маркировка «Т1», к примеру, означает, что в процессе изготовления материал был подвергнут дополнительной закалке. Также специалисты не забыли и о состаривании металла искусственным путем.

Сортамент и свойства

Часто для создания такой продукции применяется стандартный сплав АД-31. Дополнительная термическая обработка при этом не проводится. Выбор делается в пользу горячей прессовки. В маркировке будет указан исключительно тип сплава, дополнительных обозначений нет.

Возможно применение различных сплавов, зачастую речь идет об алюминии, к которому добавлен магний. Здесь уже используется дополнительная обработка.