Учимся рисовать

Хотя некоторые могут подумать, что умение рисовать всецело зависит от таланта, это не так. Любого человека действительно можно научить. По крайней мере, в некоторой степени.

Во-первых, вы должны понять, что, хотя - очевидно - чем раньше мы начнем практиковать и научимся рисовать на практике, тем большего мы достигнем, с другой стороны - никогда не поздно учиться. Так что, если кто-то мечтает рисовать, почему бы не попробовать?

Конечно, большинство людей пытались рисовать в детстве. Некоторых демонстрировали успехи слишком быстро, и если бы они уделяли больше времени совершенствованию своих навыков, то теперь создавали бы действительно удачные рисунки. Академический рисунок является более сложным, поэтому для обучения лучше обратиться к профессионалам. Для этого вы можете записаться на курсы академического рисунка в художественной мастерской Лилии Степановой в Днепре.

Рабочие инструменты

Они очень важны. В этом случае понадобятся как минимум карандаши и бумага. Если вы только начинаете свое обучение рисованию, хорошо бы купить карандаши от нескольких компаний различной твердости и мягкости, чтобы вы могли выбрать те, которые вам больше всего подходят. Что касается бумаги - принцип похож.

Чрезвычайно важная вещь, которую забывают многие начинающие художники, это то, что вы не можете держать карандаш как ручку! Его следует держать аналогично тому, как вы держите кисть.

Основные упражнения, которые можно выполнять практически в любой свободный момент, могут показаться скучными и бессмысленными, но они позволяют легко тренировать руку. Поэтому на протяжении от нескольких до нескольких десятков минут рисуйте на листе бумаги такие элементы, как круги, прямые линии, треугольники и другие геометрические фигуры, спирали и т. д.

Это, конечно, только основы, но их нельзя игнорировать, если вы хотите научиться рисовать. Как только вам это надоест, стоит купить какой-нибудь учебник, благодаря которому вы сможете добиться действительно быстрых результатов. Хотя книги в этой области обычно дороги, вы всегда можете найти некоторые электронные книги по хорошим ценам.