Как получить гражданство Румынии?

На сегодняшний день многие люди стремятся оформить гражданство Европейского Союза, поскольку оно дает массу преимуществ. Существует несколько легальных способов реализовать данное мероприятие. Проще всего найти себе работу, оформить вид на жительство, затем прожить в стране определенное время, а потом подать прошение на гражданство. Но такой вариант устраивает не всех, поскольку он отнимает много времени и требует постоянного проживания в ЕС.

Что нужно для быстрого оформления гражданства?

Наиболее быстрым способом получения гражданства является инвестиционная деятельность. Можно официально купить паспорт ес, но потребуется крупная сумма денег. Например, для оформления румынского гражданства необходимо вложить в экономику страны 1 миллион евро. Само собой, такая сумма есть далеко не у всех, но для быстрого получения паспорта Европейского Союза именно такой вариант является самым простым. Что касается стандартной процедуры натурализации, то необходимо прожить на территории Румынии 8 лет.

Также есть возможность оформления гражданства по ускоренной процедуре при условии наличия румынских корней. Но здесь придется собрать внушительный пакет документов, чтобы не только доказать наличие родственников-румын, но и установить степень родства. Еще одним способом является брак с гражданином Румынии, но здесь тоже для получения паспорта должно пройти немало времени. А вот ребенок получает возможность стать гражданином страны по праву рождения, даже если он появился на свет за пределами Румынии, но один из его родителей является гражданином этой страны.

Быстрее получить гражданство могут граждане других стран ЕС. Также существует возможность оформления гражданства через статус беженца. Но здесь необходимо доказать, что на родине человек подвергся преследованиям за свои религиозные или политические убеждения либо из-за расовой принадлежности. На сайте work-es.ru можно найти квалифицированную помощь в оформлении румынского гражданства со 100% гарантией успеха. Оплата производится только по факту выдачи паспорта.