Лечим легкие в Австрии

Как и кожа, легкие и вся наша дыхательная система находятся в прямом контакте с окружающей средой. Каждое изменение, с которым мы сталкиваемся в повседневной жизни, может влиять на эти области нашего тела.

Революционные открытия, высокие технологии, высочайший уровень обслуживания и профессиональный медицинский персонал – это отличительные черты австрийской медицины, которая привлекает пациентов со всего мира. МедТурАвстрия (medtouraustria.com) предлагает пройти лечение легких в Австрии и / или реабилитацию в самом сердце австрийских Альп — в Каринтии.

Физиология легких

Дыхательные пути человека делятся на верхние и нижние. К первым относятся полость носа, глотка и гортанная трахея (гортань). Нижние дыхательные пути включают трахеи, которые разветвляются к воздушным мешочкам (альвеолам).

Поскольку эти участки являются первой точкой контакта с внешними загрязнителями, будь то пыль, грязь, пыльца или патогенные микроорганизмы, такие как бактерии, вирусы и грибки, необходима хорошая защитная функция. Поэтому хранители нашей иммунной системы, лимфатические узлы, расположены в различных точках дыхательных путей. Они быстро реагируют и в лучшем случае обеспечивают эффективную защиту от патогенных микроорганизмов. Другие загрязняющие вещества, такие как пыль, в основном связаны слизью, которая образуется в верхних частях дыхательного пути, а также в носу, а затем транспортируется к выходу изо рта или носа с помощью реснитчатых клеток.

Тем не менее, легкие несут ответственность не только за первичные патогены и защиту от вредных веществ. Их основная функция - газообмен, и здесь структура легочных альвеол имеет решающее значение.

Сферическая форма альвеол обеспечивает максимально возможную площадь поверхности для обмена кислорода и углекислого газа. Кроме того, клеточные стенки, которые составляют альвеолы, являются чрезвычайно плоскими, а это означает, что путь газов к кровеносным сосудам позади них короче.

Легкие выполняют функции дыхания, речи, газообмена и защиты от патогенных микроорганизмов, которые в хороших условиях позволяют нашему организму чудесным образом взаимодействовать с окружающей средой.

Однако это основано на равновесии, которое может быть нарушено различными факторами.

Где найти опытного пульмонолога в Австрии?

Поскольку пульмонология в Австрии очень развита, многие интересуются возможностью лечения в этой стране. Компания "MedTourAustria" поможет вам найти опытных специалистов в области легких в лучших специализированных клиниках Австрии.

Какие заболевания лечатся в легочной медицине Австрии?

В целом, такие факторы, как стресс и образ жизни, оказывают огромное влияние на нашу иммунную систему и способность организма к регенерации. Дополнительные загрязнители, будь то непреднамеренные (мелкая пыль или пыль на рабочем месте) или преднамеренные (табачный дым), нарушают равновесие.

Заболевания легких, вызванные курением

Наиболее распространенные заболевания, вызванные курением, включают хроническую обструктивную болезнь легких (ХОБЛ), эмфизему и, в худшем случае, бронхиальную карциному.

Заболевания легких, вызванные инфекциями

Патогенные микроорганизмы также могут попасть в наш дыхательный аппарат. Безвредные случаи, такие как грипп, являются такой же проблемой, как пневмония и опасные заболевания, о которых необходимо сообщать (туберкулез).

Проблемы с легкими, вызванные аллергией

Многие люди борются с чрезмерной реакцией организма на вещества, которые на самом деле не вредны, так называемые аллергены. Они вызывают различные симптомы, от зуда и отека до одышки. Общие заболевания включают хроническую бронхиальную астму. В дополнение к медикаментозному лечению современные методы терапии, такие как термопластика бронхов, помогают в лечении тяжелых случаев астмы.

Системные заболевания легких

Заболевания, которые поражают различные органы в организме, также могут означать, что лечение у специалиста по легким становится необходимым. К ним относятся наследственный муковисцидоз, а также нервное заболевание, боковой амиотрофический склероз и саркоидоз, что связано с образованием узелков в различных тканях организма. Обычно целью лечения является облегчение симптомов и жалоб, а также улучшение качества жизни.

Когда нужно обратиться к специалисту по легким или клинику?

В конечном счете, это всегда зависит от тяжести симптомов, а также от тяжести и угрозы заболевания. В случае незначительных жалоб, врач общей практики (семейный врач), безусловно, сможет помочь. Если возникают более серьезные симптомы, может потребоваться направление к пульмонологу или пневмологу.

Если легкие влияют на кровообращение, посещение терапевта  или кардиолога также может быть полезным, например, в случае легочной гипертонии (легочная гипертензия).

Раковые заболевания, такие как рак легких, часто лечатся на междисциплинарной основе, что также означает сотрудничество с онкологами, радиологами и радиотерапевтами.