Анкеры распорные

Распорный анкер технически правильно называть «болтом самоанкерующимся распорным». Он состоит из полой гильзы, внутри которой находится подвижный элемент большего диаметра. Он раздвигает лепестки корпуса, прижимая их к стенкам предварительно подготовленного отверстия и обеспечивая максимально надежную фиксацию. После этого извлечь крепежный элемент из плотного материала невероятно сложно. Именно в этом и заключается его основное преимущество перед привычным и более дешевым дюбелем.

Потребность в распорных анкерах для решения самых разных задач постоянно растет. Для удовлетворения спроса производители предлагают различные конструктивные решения, в том числе, с гайками, крюками, потолочные, забивные, для плотных и пустотелых материалов. Выбор большой. Всё это великолепие продается вот здесь https://krepezhmaster.ru/ankery. Кликайте по ссылке. Продавцы проконсультируют.

Коротко о важном

На указанной торговой площадке продаются распорные анкеры всех существующих модификаций. В частности, варианты с гайками представляют собой шпильки, в основании которых есть утолщения, обеспечивающие плотность соединений со стенками отверстий. Под давлением гильзы расширяются и надежно фиксируются. Гайки нужны для того, чтобы регулировать степень деформации корпуса. Обычно подобные изделия берут для крепления произвольных предметов к кирпичным, каменным и бетонным поверхностям.

Принято считать, что подобный крепеж неприемлем для других материалов, типа ячеистых бетонов (пенобетон, газобетон), гипсокартона или ДСП. И, тем не менее, специальные модели в продаже есть. Чтобы не ошибиться, поинтересуйтесь нюансами у квалифицированных специалистов.

В свою очередь одним из конструктивных элементов потолочного распорного болта является клин. Продвигаясь и расширяя гильзу, он достаточно надежно фиксируется в перекрытии, но при этом на серьезные нагрузки не рассчитан. Точную массу груза, которую можно навесить на один крепежный элемент, вам никто не скажет. Однако, для решения типовых задач по обустройству подвесных потолков, размещения светильников и прочих подобных вещей его возможностей будет достаточно.