Выбираем датчики давления в шинах

Многие автомобилисты проверяют давление в шинах своей машины только в момент смены зимнего комплекта на летний и наоборот. При этом они доверяют сведениям, которые предоставляют им работники сервисных центров. В некоторых случаях информация о давлении может быть недостоверной – это может быть обусловлено использованием на СТО вышедшего из строя или устаревшего оборудования.

Как получать точные сведения о давлении в шинах

Чтобы гарантированно получать точные сведения о показателях давления в шинах автомобиля, рекомендуется приобрести и установить специальные датчики в каталоге компании https://alltpms.ru/katalog/datchiki-koncerna/, изучив их подробные технические характеристики и соответствие определенным маркам автомобиля. Преимуществом является то, что компания является официальным поставщиком датчиков от производителей, а потому дает гарантию высокого качества и не накручивает цены. Таким образом, приобретение устройств позволяет сэкономить бюджет и своевременно выявлять проблемы.

Зачем нужны датчики давления в шинах

Каждый автомобилист должен помнить о том, что неправильное давление в шинах может стать причиной возникновения серьезных ситуаций и даже провоцировать аварии на дороге. Недостаточное давление становится причиной того, что шины испытывают сильную нагрузку на боковые части, быстро истираются и приводят к кренам кузова транспортного средства. Также у автомобиля с недостаточно накачанными шинами растет тормозной путь, что провоцирует возникновение ДТП.

С экономической точки зрения невысокое давление в шинах провоцирует излишний расход бензина или дизеля, а потому негативно влияет на бюджет водителя. Также езда на недостаточно накачанных шинах приводит к их быстрому разрушению и необходимости замены.

Виды датчиков давления

Системы измерения давления в шинах могут быть ручными и автоматическими. Квалифицированные специалисты проводят грамотную установку любых видов измерительных устройств, а также их настройку и адаптацию.

Немаловажно и то, что дилер дает гарантию на устройства в течение двух лет, что еще раз подтверждает высокое качество датчиков и их надежность. Еще одно преимущество установки датчиков заключается в том, что они измеряют давление для каждой шины индивидуально и дают возможность полностью контролировать ситуацию.