Покупаем фасадную сетку

Наверняка многим из жителей мегаполисов, проходившим мимо строящихся или ремонтирующихся зданий, приходилось видеть на незаконченной отделке фасада различных расцветок сетку с мелкими ячейками, которую работники уже начали покрывать штукатуркой. Или же полотнища сетки, целиком окутывающие постройку, на которой ведутся работы. Это и есть так называемая фасадная сетка. Перейдя по ссылке https://td-set.ru/katalog/setki_fasadnye_tenty_brezenty/setka_fasadnaya/ читатели имеют возможностью узнать об этом популярном материале все важные детали.

Материалы для фасадной сетки

При изготовлении такого рода изделий применяется несколько разновидностей материалов:

  • стекловолокно;
  • металл;
  • полиэтилен и пр.

Кроме того, обычно сетка покрывается защитным слоем, придавая ей большую стойкость к воздействию различных агрессивных компонентов отделочных материалов. Существующая классификация различает две разновидности фасадной сетки – армирующую и защитную.

Характеристики материалов

Защитная сетка предохраняет территорию объекта от ветра и осадков, а окружающую территорию и находящихся на ней людей от распространения мусора и пыли. При этом материал свободно пропускает воздух и свет. Благодаря специальному плетению такая сетка не распускается даже при повреждениях значительной величины. С её использованием и воздух в крупных городах стал чище и грязи на улицах меньше.

У армирующей или иначе ещё называемой штукатурной сетки совсем другие задачи. Эту разновидность сетки, как понятно из её второго названия, применяют, когда какую-то поверхность необходимо покрыть слоем штукатурки. С её помощью обеспечивается максимально прочное соединение раствора с поверхностью, будь это стена, откос или потолок. При нарушении технологий изготовления и укладки раствора, наличие сетки позволяет сохранить целостность слоя штукатурки и предотвратить его разрушение.

При выборе конкретных образцов сетки необходимо учитывать такие характеристики её как материал изготовления, наличие защитного слоя, размер ячеек, прочность на разрыв и устойчивость к воздействию щелочей.