Гарантируем безопасность на предприятии

Средства, а также системы контроля доступа – это важный элемент, обеспечивающий безопасность на любом предприятии. При выборе подобного варианта гарантируется максимальная защищенность. Следовательно, никто посторонний в помещений не проникнет.

Есть немало компаний, специализация которых – это производство скуд. Речь идет о целом комплексе аппаратуры и ПО. Все это позволяет попасть на объект лишь тем, кто получил особое разрешение.

Подобные приспособления часто покупают, если необходимо контролировать повторный вход. В итоге по одной карте не может пройти несколько людей. Помимо этого гарантируется, что человек будет на работе в свое время. И не будем забывать об интеграции с различными системами безопасности (охранная сигнализация либо видеонаблюдение).

Производители СКУД могут предложить 3 типа подобных систем:

  • автономная
  • сетевая
  • биометрическая

Последний вариант используется, чтобы провести идентификацию биометрических данных. Они считаются уникальными. Часто выбор делается в пользу изображения радужной оболочки либо же отпечатков пальцев. Если выбирается именно такой комплект, то высокий уровень безопасности гарантирован.

Добавим, что сегодня есть и много тех компаний, специализация которых – это производство систем видеонаблюдения. Подобные системы также очень важны для обеспечения безопасности на разных промышленных объектах.

СКУД могут быть и сетевыми. В данном случае контроллеры обмениваются данными с сервером-компьютером. За счет подобной разновидности предприниматели ограничивают доступность помещений для работников по временной схеме. Контролируются двери, удается избежать повторного прохождения по одной карте. В данном случае возможна интеграция с пожарной сигнализацией и с видеонаблюдением.

Также существуют автономные СКУД. Главное звено установки в этом случае – контроллер, он отвечает за процесс управления замками. В памяти устройства находятся данные карточек, для которых проход внутрь разрешен.

На тематическом разделе выставки Sfitex вы увидите различные идентификаторы. Это могут быть как брелоки, так и смарт-карты. Речь идет о базовом элементе СКУД.