Стоимость крыши

Выбор правильного решения

Если вы хоть раз строили дом или делали в нем ремонт, то прекрасно понимаете, как важен выбор стройматериалов для крыши. Желающих делать дешево и сердито становится все меньше и меньше: все хорошо понимают, что постоянное стремление сэкономить в будущем обойдется слишком дорого. Поэтому, поиск оптимального соотношения цены и качества крыши — главная и непростая задача.

Разумеется, выбрать кровельные материалы легче, если знаешь, для каких типов зданий выбирается материал. Если строение временное, то оно спокойно может обойтись покрытием, которое прослужит не очень долго. А вот, если строительство капитальное, то срок службы кровли обязан не только соответствовать сроку службы всего строения, но и желательно, превосходить его.

Выбирая кровельный материал, помните, что конечная цена готовой крыши складывается из цены квадратного метра выбранного вами материала плюс цен на остальные составляющие крыши, а именно, лесопиломатериалы, утеплитель, кровельные работы, транспортировка и тому подобные расходы. Более того, обратите внимание на срок эксплуатации материалов. Чем больше этот срок, тем дольше служит кровля без ремонта и реконструкции. А значит, итоговая цена крыши на год эксплуатации становится более низкой. Порядок цен на скатные и плоские кровли можно посмотреть по этой ссылке: https://stroyld.ru/remont/

Итоговая цена завершенной крыши состоит их трех базовых составляющих

  1. Цена кровельных материалов с транспортировкой.
  2. Цена сопутствующих материалов с транспортировкой.
  3. Цена кровельных работ.

Как уже отмечалось ранее, понятие крыши сводится не только к самим кровельным материалам. Оно включает в себя и соответствующую стропильную систему, и грамотно реализованную изоляцию. Правильным образом обустроенное подкровельное пространство будет отлично защищать ваш дом.

В строительстве загородных коттеджей давно уже никого не удивишь утепленной мансардой. Сейчас это уже норма. Для более комфортного климата внутри дома и уменьшения расходов на отопление коттеджа необходима надежная теплоизоляция. Поэтому толщина утепления все чаще и чаще достигает 200 мм. Этому также способствуют требования СНиПов, ТУ и прочих нормативов. Таким образом, вне зависимости от кровельного материала используются стропильные ноги не меньшим чем 200 х 50 мм сечением.

Выбор строительной бригады

Правильное устройство и монтаж кровли с соблюдением технических инструкций и рекомендаций производящих компаний является краеугольным камнем будущей спокойной жизни домовладельцев. Для того, чтобы особо не задумываться о том, что там у вас творится на крыше, необходимо доверять монтаж кровли только профессионалам, обучавшихся в соответствующих учебных центрах и имеющих соответствующие лицензии и сертификаты.

Сэкономив на хорошей кровельной бригаде, вы рискуете, сильно напрячь ваши нервы и собственную экономику, так как постоянный ремонт крыши, а, тем более, полную ее перестройку может вынести далеко не каждая нервная система и далеко не каждый кошелек.

Крыша дома — очень непростая система, а значит, уделять внимания ей нужно очень немало. Итак, что нужно предпринять, чтобы люди на нее смотрелось с удовольствием и в какую цену для вас обойдется это удовольствие? Цены на ремонт крыши частных домов можно посмотреть по этой ссылке:https://stroyld.ru/remont/remont-kryishi-chastnogo-doma/

Дизайн

Первым делом, нужно выбрать вид и фасон будущей крыши полистав интернет или журналы по строительному дизайну. Поглядите, будет ли цвет крыши соответствовать фасаду дома? Подумайте, как дополнят всю систему водостоки и мансардные окна? Просто помечтайте! Когда же общая картинка сложилась и вам стало понятно, под какой крышей дома хотелось бы жить, пришло время внимательно посмотреть на кровельные компании, одна из которых впоследствии воплотит в жизнь вашу идею.

При выборе фирмы, которая осуществит монтаж крыши, отдавайте себе отчет в том, что вами приобретается не только гибкая черепица и крепеж, не только рулоны утеплителя, пленки или рубероида. Вы приобретаете крышу, которая должна быть установлена на ваш дом и сопровождена гарантией. Чтобы ваш выбор компании увенчался успехом, уточним главные правила, следование которым обеспечит должный результат.

Имейте дело только с профессионалами. Строить конечно сложнее и дороже, чем ломать, но вот перестраивать всегда и сложнее и дороже, чем строить. Если излишне скроиться на старте всей кровельной компании, и, сэкономив на качестве, получить неуд. в дневник, то последующие перестройки или ремонты легко могут стоить в 2-3 раза дороже. Чем сложнее крыша, тем большего профессионализма она требует. Не тратьте излишне деньги и время.

Лишним не бывает ни то, ни другое. Поэтому заказывайте все в одной компании. Собирая разные материалы для крыши с разных складов от разных фирм, выбирая их по принципу — этот материал дешевле там, там его и возьму, а вот этом возьму в другом месте, в итого получите обратный результат. Будет и дольше, и дороже, и, самое главное, хуже.

Проектная документация

Обязательно используйте проектную документацию на весь дом. Если на руках есть план крыши как часть плана всего дома, то значительно легче и точнее рассчитывать количество и стоимость материалов и работ. Если же весь дом строится по чертежам в голове, иными словами, без чертежей, то чертеж крыши, как правило, можно заказать как раз в той самой фирме, в которой заказывается и монтаж, и сам материал.

Покупайте исключительно качественные материалы. Не обязательно дорогие, но обязательно качественные, ибо качественные материалы могут быть разных ценовых категорий, а некачественные — одной. Все некачественные материалы в конечном счете очень, очень, очень дорогие. Хороший профессионал сумеет помочь вам подобрать кровельные материалы, которые не будут излишне дороги, а крыша из них прослужит надежно и долго.

Самый простой и верный способ посчитать стоимость крыши - это разделить всю цену крыши на срок гарантии самого ненадежного элемента системы.

Если вы будете придерживаться вышеизложенных рекомендаций, то наверняка найдете компанию которая даст верный ответ на вопрос о стоимости крыши. Этим ответом должна быть одна цифра, в которую будет все включено - цена всех компонентов кровельной системы с учетом монтажных работ, доставки и эксплуатации желаемой крыши. Одну цифру воспринимать легче, ведь вы заказываете не квадратный метр кровельного покрытия, и не килограмм крепежа, а крышу, которая обережет вашу долгую и счастливую жизнь.

Источник: https://stroyld.ru/