Какие бывают наушники

Перед тем как купить наушники, их необходимо для начала ещё выбрать. Выбрать идеальный вариант, который бы подошёл на все случаи жизни попросту невозможно. Одни модели лучше подходят для одних целей, другие для других, и все они отличаются как ценой, так качеством и характеристиками.

Заказать наушники можно на сайте интернет-магазина «darbe» - https://darbe.ru/product-category/naushniki-mikrofony/naushniki/

Конструкции наушников

При выборе покупки, первое, с чем необходимо определиться это – конструкция. Выбор конструкции диктуется тем, в каких условиях они будут использоваться. Для повседневного ношения с собой, стоит выбирать что-то компактное. Для работы дома за компьютером, лучше выбрать что-то большое и удобное.

Существуют следующие виды конструкций:

  • Вставные. Самый простой вид наушников, который вставляет в ушную раковину. Основное и главное их достоинство это – низкая цена и очень компактный размер. Недостаток – ненадёжное крепление, плохая звукоизоляция и посредственные характеристики.
  • Внутриканальные. Также известные как «затычки». Основное их отличие от вставных заключается в том, что вставляются они непосредственно в слуховой канал, а не ушную раковину. Как правило, в комплекте к ним прилагается несколько резиновых уплотнителей разных размеров, которые дают возможность выбрать подходящий вариант, при одевании которых у человека не возникает дискомфорта.
  • Накладные. Этот вид состоит из чашек, которые прижимаются к ушам снаружи. Они обладают большим разнообразием в своём ассортименте. Здесь есть модели, как для уличного использования, так и для домашнего. Такие наушники не всегда комфортно сидят на голове, поэтому, перед покупной очень важно их примерить.
  • Полноразмерные. Эти наушники целиком охватывают уши, тем самым, обеспечивая максимальный комфорт при длительном их использовании. Также, большой размер конструкции, позволяет производителям по умолчанию использовать куда более качественные динамики, благодаря чему, даже дешёвые модели звучат вполне себе прилично. Именно данный вид является выбором геймеров и меломанов.

Также наушники отличаются по типу подключения, их два – проводное и беспроводное.