Вас интересует резина для подтягиваний?

Данная продукция представляет собой универсальное многофункциональное кольцо из латекса. Такой товар имеет некоторый уровень сопротивления. Его активно используют во время тренировок, это помогает усложнить/облегчить выполнение многочисленных упражнений. А если вы хотите больше узнать о резине для подтягиваний перед покупкой, то подробную информацию смотрите здесь.

Изделие универсально, потому что всепогодно, а сам снаряд очень легкий. У вас не возникнет проблем с тренировками на улице либо дома. Не придется таскать тяжелые блины либо иные утяжелители, чтобы повысить нагрузки, когда выполняете различные упражнения. Резина многофункциональна, она поможет усложнить/облегчить ваши тренировки.

Зачем нужна такая продукция?

Резина применяется для разных упражнений, здесь есть только одно ограничение – ваша фантазия. Часто резина высокого качества используется в легкой атлетике, с ее помощью можно приседать, делать растяжку. Подходит такая товарная позиция и для фитнеса.

Всегда можно подтягиваться на турнике либо же отжиматься на брусьях. Не стоит забывать и о боксерском тренажере «бой с тенью». Лучше всего воспользоваться резиной низкого сопротивления. Применение очень жесткой продукции сделает любой удар скованным. Вам попросту не удастся полностью разогнуть лотки, техника испортится.

В чем еще одна (очень важная) особенность тренировок с такой резиной? Речь идет о специфической нагрузке либо о помощи, когда выполняются упражнения. Конечно, работать можно с заданным весом, однако в данном случае нагрузка на мышцы остается статической, причем положение не играет роли. Резинка оказывает иное воздействие на мышцы, когда выполняются разные упражнения. Когда спортсмен двигается, нагрузка на мышцы будет динамической, что объясняется особенностью латекса.

Особенности маркировки

Цвет изделия показывает уровень нагрузки. Многочисленные производители помнят о стандартной цветовой схеме. Есть синий и зеленый цвета, фиолетовый и желтый, а также красный. Не будем забывать о черной усиленной резине. Вот только часто разные производители выпускают такую продукцию по собственной цветовой схеме.