Как выбрать строительную арматуру?

Арматура является очень важным элементом при проведении строительных работ. Ее используют в качестве армирующей конструкции, повышающей прочность бетона при заливке фундамента, стен и других конструкций. Современный рынок предлагает огромное количество разнообразных вариантов, с помощью которых можно гарантированно добиться желаемого результата. Поэтому остается только найти надежного поставщика, с помощью которого будет возможность без проблем справиться со своими потребностями. Компания АО «Металлоторг» предлагает клиентам широкий ассортимент изделий, каждое из которых полностью соответствует требованиям ГОСТов.

Какие бывают типы арматуры?

Если нужно выбрать арматуру, то стоит ознакомиться с каталогом на сайте https://metbaza-msk.ru/metalloprodukciya/armatura-lobnya.html. Здесь доступны наиболее качественные решения, с помощью которых можно гарантированно добиться успеха. Изготавливается арматура из разных марок стали, поэтому и ее свойства при использовании будут отличаться. Отпускают товары по весам, поэтому компания АО «Металлоторг» всегда внимательно проверяет точность показаний своей техники. На сегодняшний день существуют следующие типы арматуры:

  • рифленая А500С;
  • гладкая А1 или А240;
  • рифленая класса А3 из стали марки 25Г2С;
  • термически обработанная А-800.

Арматура А500С имеет хорошую восприимчивость к сварке, а также обладает повышенной пластичностью. Поэтому ее часто применяют для фундаментов, которые станут основанием для высотного здания. По диаметрам прутья могут быть от 6 до 40 миллиметров. Арматура А-800 применяется в железобетонной промышленности. С ее помощью армируют разнообразные конструкции, которые создаются для дальнейшего использования в строительстве или других отраслях. Продается арматура длинными прутьями, а цена указывается за погонный метр изделия. Поэтому при проведении расчетов необходимо учитывать все ключевые параметры, чтобы иметь возможность гарантированно правильно определиться с необходимым количеством материала.

Арматура А1 или А240 имеет очень широкое применение, поскольку выпускается в тонком исполнении. Ее поставляют не только прутками, но и мотками, что намного удобнее в плане транспортировки и хранения. Рифленая арматура А3 производится из горячекатаной стали и применяется в основном при изготовлении железобетонных конструкций. Независимо от поставленной цели всегда важно приобретать качественную арматуру, поскольку она должна выдерживать существенные нагрузки в течение продолжительного периода времени.