Вас интересует электротехническое оборудование?

Такое название получил целый комплекс взаимодействующих трансформаторов и приборов, машин и механизмов, которые дополняют друг друга. Приобрести подобную продукцию вы сможете в г. Москва, для этого достаточно позвонить по тел. +7(499)677-51-82.

Эти товары предназначены для преобразования и распределения, для передачи и производства э/э. В случае необходимости меняется вид и сила тока, а также частота и напряжение.

Блок максимальной токовой защиты

Весьма востребованная продукция, которую вы сможете заказать в разделе ross.com.ru/blok-pmz. Блок ПМЗ УХЛ5 – это один из товаров, который входит в группу «электротехническое оборудование».

Речь идет об устройстве защиты по току, применяется вместе с токовыми трансформаторными узлами. Блок защиты встраивают в коммутационные устройства, которые применяются на рудниках. Работа возможна при напряжении 1200 В.

За счет того, что устанавливаются подобные устройства, гарантируется отличная защищенность от КЗ электромагистралей подземного типа. Они подключаются к трансформаторным подстанциям, что имеют изолированную нейтраль.

Данный блок имеет некоторые конструкционные особенности. Он реализован в виде двух панелей. Они соединяются, формируют непосредственно корпус блока. Внутри находятся 2 функциональные платы, здесь есть немало радиоэлементов. При коммутации блока огромную роль играет применение соединительного разъема (устанавливается на задней панели устройства). Что же касается лицевой стороны, то здесь можно увидеть переключатель токовой установки, а также соответствующую шкалу.

Установить блок защиты ПМЗ можно в вертикальном положении. В некоторых случаях допускается отклонение на 30о, но не более.

С установкой токового ограничения проблем не будет, для этого применяется резистор сменного номинального значения. Для контроля порога срабатывания применяется стабилитрон.

Если превышено значение рабочих токов, то сработает блок защиты. В итоге приводится в действие независимый расцепитель аппарата. Больше к последнему напряжение подаваться не будет.