Хотите приобрести композитную арматуру?

Такое название получил очень востребованный, инновационный материал. И последний является серьезным конкурентом аналога, что изготовлен из стали. При изготовлении композитной арматуры, которую вы сможете заказать в разделе http://armatura-tut.by/katalog/armatura-kompozitnaya-asp-12/, применяется арамид и стекло, углерод, базальт. Речь идет о стержне, в состав которого входят тысячи волокон.

Сфера применения

Большим спросом пользуется композитная арматура 1,2 см. Когда ее используют? Когда нужно укрепить фундамент и стены, когда строятся дороги. Такая продукция получила признание не так давно, а объяснить сам факт можно неплохими характеристиками товара, а также его приемлемой ценой.

Композитная арматура АСП-12 имеет определенные свойства, о которых стоит поговорить подробнее. Например, такая продукция очень прочная и стойко сопротивляется растяжениям и повреждениям. К преимуществам стоит отнести низкую теплопроводимость, это хорошо сказывается на теплоизоляции зданий.

Качества продукции не меняется даже при -70оС, +60оС тоже не станут проблемой. Приобретаемая online композитная арматура – это диэлектрик, который не боится влаги, не подвержен коррозии. Да и агрессивная среда не является большой проблемой.

Среди весомых преимуществ стоит выделить малый вес. Если провести сравнение с арматурой из металла, то композитная будет минимум вдесятеро легче. Следовательно, вы сэкономите деньги при перевозке. Помимо этого намного упрощается работа с такой продукцией.

Также не будем забывать о повышенной прочности на разрыв. Композитная арматура, которая имеет диаметр 12 мм, может с успехом подменить стальной аналог 1,6 см. Не стоит забывать, что такая продукция дешевле той, что изготовлена из металла. Вот только не всегда было так. Первоначально именно металлические изделия обходились дешевле. Теперь стальная арматура дорожает, композитная же остается на прежнем месте.

Стоит обратить внимание на недопустимость выполнения сварных работ. При армировании используется проволока либо же стяжки. Необходимо согнуть? Сделать это нужно только на производстве.