Популярные услуги при международных грузоперевозках

Транспортировка грузов между странами требует больше внимания, чем внутри страны. Для международных грузоперевозок используется автомобильный, железнодорожный, морской и авиационный транспорт. Особой популярностью пользуется перевозка железной дорогой и морем.

Особенности транспортировки ж/д транспортом

Железные дороги разных стран активно используются для перевозки самых разных товаров. Вагонами, полувагонами, платформами, цистернами, хопперами и зерновозами можно везти буквально все, что угодно. Из-за универсальности и дешевизны ж/д транспорт не простаивает.

Железнодорожные перевозки https://seafoodservice.by/uslugi/zheleznodorozhnye-perevozki/ осуществляются по десяткам направлений. У белорусских перевозчиков налажены контакты с Прибалтикой, Россией, Украиной, Казахстаном, Узбекистаном, Азербайджаном, Польшей и другими странами. Ж/д перевозки обладают такими преимуществами:

  • обеспечивают сохранность товаров независимо от погоды (вагоны, полувагоны);
  • обладают выгодным соотношением цены и продуктивности (особенно на дальние дистанции);
  • подвижный состав очень грузоподъемен (в этом плане он выгоднее авто);
  • широкая номенклатура вагонов.

Особенности перевозки морскими судами

Морские грузоперевозки https://seafoodservice.by/uslugi/morskie-perevozki/ осуществляются по всему миру. Транспортные суда – бюджетный способ довезти груз на другой континент. Они почти неограниченны по грузоподъемности, часто отправляются, безопасны и влекут минимальные риски.

Основные виды морских грузоперевозок:

  • Контейнеры. Можно перевезти почти все, легко грузить, можно использовать для хранения.
  • Морской фрахт. Судно берется в аренду, преимущественно для перевозки партий товаров.
  • Навалочный метод. Используется для угля, руд, удобрений.
  • "Ро-Ро". Так возят автомобили и другие транспортные средства, которые сами могут заехать на борт судна.

Чтобы груз доехал вовремя и в сохранности, нужно выбрать достойного перевозчика. Компания "СИФУД-СЕРВИС" профессионально обеспечит грузоперевозки по десяткам международных направлений, железнодорожных и морских. В наличии 200 рефрижераторных контейнеров для ж/д транспортировки, осуществляется экспедирование. Есть огромный опыт морской перевозки любых грузов. Выбирайте профессионалов!