Выбираем ткань правильно

Одежда – это один из способов самовыражения. А само качество одежды, срок носки и надежность зависит от ткани. Индивидуальный пошив одежды сегодня очень актуален. Ведь таким образов вы можете подчеркнуть свой собственный стиль и видение, подчеркнуть свои лучшие стороны и добавить «изюминку». К тому же есть такие типы фигуры, когда сложно подобрать что-то интересное, чтобы еще и сидело отлично. Поэтому в таком случае не остается ничего другого, как пошить одежду самостоятельно.

Полностью определившись с моделью и размерами, мы отправляемся покупать ткань. Выбор материала зависит от вида и назначения одежды. Например, если это лето и назначение вещи – для повседневного ношения, то ткань должна быть дышащая, из натурального хлопка, сатина, шелка или льна. Если ношение вещи назначено на холодный период года, то лучше всего подойдет трикотаж из кашемира, шерсти. Найти много интересных вариантов вы можете на сайте https://onlinetkani.ru/sherst/, здесь осуществляется покупка как в опт, так и в розницу.

У каждого человека свой тип фигуры, поэтому при выборе материла, не забывайте про свои индивидуальные особенности. Сейчас немного расскажем о том, как лучше подобрать ткань под тип фигуры.

  1. Худеньким и стройным девушкам рекомендуется выбирать легкие ткани или средней плотность. Плотных фактур лучше избегать, так как создается массивное телосложение.
  2. Девушкам плотненьким, с пышными формами стоит делать акцент на ткани с добавлением лайкры, тонкий трикотаж.

Ближе к зиме все делают акцент на теплую ткань и зачастую выбирают шерсть. Эта ткань используется даже кутюрье на подиумах. В магазине OnlineTkani вы найдете разные виды шерсти, разнообразного состава и обработки:

  • Кашемир;
  • Трико;
  • Бостон;
  • Креп;
  • Драп;
  • Камвольная и другие.

Еще один ключевой момент при выборе – это фасон. В зависимости от вида изделия и нужной формы – ориентируйтесь на материал. Потому что есть такие ткани, которые не будут держать нужный вам фасон. Если есть какие-либо вопросы, то перед покупкой не стесняйтесь и задавайте специалистам интернет-магазина OnlineTkani.