Разрабатываем сайт или блог

Что лучше создать: блог или сайт? Этот вопрос тревожит многих начинающих веб-мастеров. И у блогов, и у сайтов есть свои преимущества и недостатки. Практика показывает, что зарабатывать деньги можно с помощью и тех, и других. 
Начинающий веб-мастер зачастую не знает, что лучше создать: собственный блоги или сайт. В данном материале давайте рассмотрим основные особенности, которыми отличаются сайты и блоги. Далее, исходя из предоставленной информации, каждый сможет принять верное для себя решение.

Создание блога

Создать блог, на самом деле, достаточно просто. В сети существует множество руководств как платных, так и бесплатных по созданию таких площадок. При должном усердии даже новичок за несколько дней может сделать вполне приличный ресурс. Но проще всего заказать разработку сайта у профессионалов https://mobios.ua/ppc.php, которые занимаются разработкой сайтов, СЕО продвижением и контекстной рекламой в Киеве и Одессе.

Сразу же необходимо отметить, что сегодня грань между сайтом и блогом постепенно стирается. Если еще несколько лет назад блог считался чем-то вроде личного дневника.

В принципе, процесс создания сайта практически ничем не отличается от создания собственного блога. Сайт также можно создать самостоятельно или доверить это дело профессионалам, которые за определенную денежную сумму сделают для клиента ресурс, обладающий уникальным дизайном.

Для сайта необходимо выбрать определенную тематику

Практика показывает, что ресурсы «обо всем» в итоге, зачастую, проигрывают тематическим площадкам. Дело в том, что на тематическом ресурсе образуется группа читателей, которые приносят трафик, а также являются потенциальными клиентами, в то время как на сайт «обо всем» заходят случайно редкие гости. К примеру, веб-ресурс, на котором описаны отели Милана, принесет больше прибыли, чем ресурс, на котором все вперемешку. В общем, трудно посоветовать что-либо определенное по поводу того, заводить себе сайт или блог.

Возможно, новичкам разумнее начать с блога, чтобы ознакомиться на своем опыте с особенностями работы поисковых роботов, со способами монетизации ресурса и т. д., а затем перейти к созданию собственных сайтов. Действуйте и не сомневайтесь ни в чем!