Тенты для фур и грузовиков

Сохранить грузы, перевозимые в прицепе, и защитить их от непогоды и внешних факторов позволяет изготовление каркасов и тентов. По сравнению с другими вариантами защитных конструкций тент обладает рядом достоинств, что обеспечивает его популярность у владельцев грузового автотранспорта различных видов.

Материалы изготовления

Изготовление тентов для автомобилей осуществляется из прочных и устойчивых к износу материалов. Укрывная конструкция для фур выполнена на тканевой основе, фиксируемой на металлокаркас машины. Основным материалом для большинства изделий выступает поливинилхлорид, обладающий высокой прочностью, надежностью и эластичностью. Если за тентом правильно ухаживать, ПВХ-ткань надолго сохранит свои свойства. Изготовленные на основе ПВХ автотенты могут применяться в любых климатических зонах.

Не меньшей популярностью пользуется изготовление брезентовых тентов. Прорезиненный материал прекрасно защищает груз от внешних факторов, включая осадки, так как обладает хорошей устойчивостью к влаге.

Особенности тентовых покрытий на грузовики

Ключевая особенность тентов для фур – простота конструкции и установки. Чтобы установить навес, не требуется использовать специальную технику. В случае повреждения высокие эксплуатационные характеристики позволяют быстро провести ремонт.

Тенты для грузовиков получили широкое распространение среди защитных конструкций благодаря невысокой стоимости. Их небольшой вес позволяет повысить грузоподъемность ТС и сократить затраты топлива.

Популярность навесам обеспечивает возможность применения их в качестве площадки для рекламы. Большое полотно выступает эффективным маркетинговым инструментом для продвижения бренда на рынке услуг. Расположенный на фуре рекламный баннер обеспечивает широкий охват целевой аудитории и становится источником информации для потенциальных клиентов о предлагаемых товарах и услугах.

Плюсы навесов на грузовики

Главное достоинство тентов для грузового автотранспорта – простота применения. Они надежно защищают перевозимые товары от осадков, ветра, ультрафиолетовых лучей и прочих внешних воздействий.

Благодаря простому исполнению конструкции тент легко меняет размеры, соответствуя поставленным требованиям. Среди плюсов – ремонтопригодность полотна и каркаса. При необходимости восстановить тентовую конструкцию не составит труда.

При соблюдении рекомендаций по эксплуатации автомобильного навеса, а также проведении своевременного ремонта, тенты на грузовик прослужат много лет, сохранив свои изначальные свойства и характеристики.