Занимаемся боксом

Обучение боевым искусствам требует много жертв. Вы должны заботиться не только о сильных мышцах, но и об эффективности тренировок, и об общей физической форме. Вам нужно усердно работать, чтобы правильно лепить свое тело. Ненужные килограммы могут быть балластом, а скорость и рефлексы очень необходимы, чтобы быть хорошим боксером. Техника также важна, поэтому нужно потратить много времени на тренировки. Если вас интересует хорошая секция бокса Харьков предлагает посещать групповые тренировки.

Позаботьтесь о защите рук

Перчатки в первую очередь связаны с боксом. Те, которые сделаны из натуральной кожи, имеют более длительный срок службы, чем модели из синтетических материалов. Они также различаются по своему назначению. Для боев и спарринга выбирайте те, которые отлично поглощают удары. Они наполнены пеной, чтобы обеспечить максимальный комфорт.

Другим типом являются перчатки, которые используются при тренировках для симуляции боя.

Обувь

Во время боя важно, чтобы спортсмен крепко держался на ногах, поэтому необходимо правильно подобрать обувь. Кроссовки должны быть легкими, удобными, а их подошва должна быть изготовлена из нескользкого материала для достижения хорошей адгезии к земле. Чаще всего это специальная резина. Стоит выбирать модели на молнии, чтобы их можно было легко снять после тренировки.

Боевая обувь должна обеспечивать превосходный баланс и способность делать быстрые движения. Некоторые модели имеют довольно длинный верх, а другие достигают только до лодыжки. Индивидуальные предпочтения боксеров определяют их выбор. Они также выбирают шорты. Любители на соревнованиях выступают в футболках, а профессиональные боксеры обходятся без них.

Защитите свою голову

Во время спарринга игроки надевают шлем, который предназначен для защиты их ушей и части лица. Он наполнен специальной пеной, которая поглощает удары и защищает скулы, а также челюсть и подбородок. Это усложняет нанесение травм и ушибов. Также важно, чтобы боль не ощущалась слишком сильно. Иногда в пылу битвы происходят неконтролируемые удары, поэтому задняя часть головы тоже защищена.

Рекомендуется шлем с решеткой, особенно для любителей и начинающих, а также тех, кто занимается боксом в рекреационных целях. В дополнение к стандартной защите лица, он также защищает от переломов носа. Он очень хорошо поглощает удары, что позволяет пользователю чувствовать себя комфортно. У некоторых моделей есть возможность отсоединения решетки. Во время спаррингов вы не должны забывать защищать зубы и половые органы.

Тренировки по боксу предназначены для укрепления мышечной силы. Отличная идея - упражнения со скакалкой. Благодаря этому ваши прыжки и координация улучшатся.

Тренируя силу ударов и технику бокса, вы тренируетесь в основном на снарядах. К ним относится мешок, подвешенный на веревке. Скорость, гибкость и рефлексы отрабатываются на так называемых грушах.

Важно заботиться о физической форме. Упражнения позволят вам дольше оставаться молодыми и оздоровлять тело. Тренировки по боксу могут помочь во всем этом. Сильные мускулы, хорошо сформированная фигура, ловкость, гибкость и хорошее самочувствие - преимущества занятий этим видом спорта.