Хранение колес в СПб

Сезонное хранение колес – это вынужденная необходимость, известная каждому владельцу автомобиля. Держать резину в гараже или на балконе все равно, что выбросить. Собственно по этой причине рынок данных услуг довольно обширный, что на самом деле не очень хорошо, поскольку далеко не все сервисы обеспечивают надлежащие условия хранения. Для Питера этот вопрос имеет принципиальное значение по причине уникальных климатических особенностей. Расскажем, как не ошибиться.

Коротко о важном

Основные правила хранения следующие:

— складские помещения закрытого типа без окон. Допускается окрашивание стекол в оранжевый либо красный цвет

— экранированные отопительные устройства, расположенные на расстоянии одного метра или дальше от шин

— идеальная температура хранения +5 градусов, а влажность – 50…80%

— покрышки без дисков должны стоять вертикально, а на дисках – либо подвешиваются, либо укладываются в стопки по четыре штуки.

Отдавая резину на хранение, не постесняйтесь осмотреть складское помещение. Следует отдавать предпочтение хранилищам, оборудованным специальными стеллажами и оснащенными приборами измерения температуры и влажности воздуха. Ненадлежащие складские условия могут привести к разрушению структуры резины, что чревато негативными последствиями для вашей собственной безопасности.

В приличных заведениях составляют договора на оказание услуг. В данном случае конкретные формы на законодательном уровне не оговариваются. Это может быть квитанция, расписка или иной официальный документ, подписанный хранителем и заверенный печатью организации.

При этом необходимо соблюсти одно крайне важно условие. В бумаге, которую вы получите на руки, обязательно должно быть указаны идентификационные признаки сданных колес. Если из содержания документа невозможно однозначно установить конкретную вещь, переданную на хранение, то он считается юридически ничтожным. По-русски это означает, что никто никакой ответственности за сохранность и состояние колес не несет. В случае возникновения проблем предъявить претензии можно будет только себе.