Спасем стиральную машину сами

Иногда в «стиралках» сильно изнашивается подшипник. В подобных ситуациях возникает необходимость в разборе бака. Что же делать, если был установлен неразборной вариант? Для этого нужно распилить элемент, извлечь подшипник, а после все склеить. Важно, чтобы шов был водонепроницаемым, монолитным.

Если вы загляните на сайт https://270076.ru/, то узнаете, как и чем удастся склеить бак «стиралки», чтобы соединение было максимально надежным. Там же указано и то, на какие герметики, клеи стоит выбрать.

А почему вообще возникает необходимость что-то клеить?

Склеивание бака «стиралки», его герметизация представляют собой вынужденный процесс. С ним нередко сталкиваются владельцы разных моделей СМА. Бытовую технику, что имеет неразборной резервуар, могут предложить бренды «Индезит» или «Аристон».

И производители изначально не предполагают, что будет проведена разборка. Когда происходит поломка подшипника, возникает необходимость в полной замене узла. Вот только это стоит немалых денег. Россияне попросту не могут пойти на это. Они выяснили, что есть возможность располовинить барабан. После этого извлекается подшипник и производится его замена. В конце нужно лишь соединить половинки. Самое главное – это выбрать правильный вариант для заклеивания.

Каковы требования к клееному соединению?

Если вы уже поставили новенькие подшипники, то появляется вопрос: каким образом можно отремонтировать бак, что изготовлен из пластика, если он был распилен напополам? Важно заклеить барабан так, чтобы не было протечек. Необходимо сделать выбор между герметиком и клеем. Последний вариант считается более предпочтительным. Герметики попросту не гарантируют должную прочность клееной конструкции.

Чтобы надежно соединить части, необходимо выполнить 2 операции. Половины нужно соединять благодаря гайкам, болтам. С этой целью в пластике можно сделать отверстия, которые будут равномерны по всему шву. Зазор между частями, которые соединяются, необходимо заполнить герметиком либо же клеем.

Отметим, что нельзя использовать любой состав. При выборе герметика для склеивания половинок нужно учесть особенности эксплуатации самого узла.