Что вы знаете о новеньком автомобиле Тесла?

Даже искушенные автолюбители, которые уже видели немало машин в своей жизни, впечатляются новым творением Илона Маска. Модель Tesla Model X P100D вышла действительно на загляденье, вот только российский ценник довольно высок. Давайте же узнаем, что нам предлагает Tesla.

Особенности автомобиля

Из названия модификации можно понять, что емкость батареи теперь составляет 100 кВт/ч. Наличие буквы «D» позволяет понять, что машина получила 2 электродвигателя. И все это предлагается уже в базовой версии! Модель имеет огромный запас хода, одного заряда хватит, чтобы преодолеть как минимум 540 км! Любая дальняя поездка для этого электромобиля не станет проблемой.

Мощность автотранспорта такова, что он сможет без особых проблем тащить за собой прицеп, который весит 2000 кг. Автодом в среднем весит намного меньше. Если использовать 220 В, то литий-ионная батарея зарядится за 7 ч, а при 440 В хватит около 90 минут.

Сама батарея находится на уровне подвески, это хорошо сказывается на устойчивости транспортного средства. Клиренс регулируемый, он может достигать отметки 230 мм. Отличный вариант для дорог в России. Колеса имеют диаметр не более 22 дюймов.

Это шикарное творение от Tesla получила полный привод. Для модификации «Performance» специалисты разработали особое ПО. Среди его особенностей стоит отметить довольно высокую скорость, с которой обрабатывается информация.

Для создания кузова машины специалисты выбрали алюминиевый сплав. Для его усиления было решено использовать сталь высокой прочности. Корпус визуально устремляется вперед, этот эффект можно объяснить сильно «заваленным» лобовым стеклом. Последнее получило название «Big Sky». Размеры этого стекла гарантируют отличный обзор.

Особого внимания заслуживает и салон Tesla Model X P100D. Он получился довольно просторным, для отделки была применена качественная кожа и карбон. Не стоит забывать и о ценных породах дерева.

Информация, которая нужна водителю в дороге, будет выведена на немаленький такой экран (17 дюймов). Сюда выводятся все функции, что раньше переключались механически.