На что обратить внимание при монтаже металлочерепицы?

Металлочерепица – это современный кровельный материал с улучшенными характеристиками, которые при правильном выборе и монтаже позволяют эксплуатировать его в самых сложных условиях. Этот материал также имеет и эстетическую ценность, преобразуя внешний вид дома. Если вам нужна металлочерепица в рассрочку, компания ДинадСтрой предоставляет самые выгодные условия для покупки.

Монтаж металлочерепицы: нюансы работы

Считается, что сам процесс монтажа металлочерепицы не очень сложен, однако требует знаний тонких нюансов работы. Это позволит выполнить работу более качественно и установить красивое покрытие крыши, которое прослужит очень долго. Что нужно знать?

  • К каждому виду металлочерепицы выдается инструкция, которая выглядит в виде электронных чертежей. Там можно посмотреть схему соединения деталей кровли и в случае большого желания и необходимости выполнить все самостоятельно.
  • При монтаже нужно просматривать возможное появление царапин или срезов. Если они появились, тогда для предупреждения коррозии царапины нужно закрасить.
  • Монтаж должен осуществляться очень осторожно. При необходимости передвижения по кровле, делать это нужно только в мягкой обуви – кеды или кроссовки с мягкой подошвой. Также ступать следует по вогнутым волнам, так как они прилегают к доске с обратной стороны. Стружку и весь мусор следует сметать с кровли при помощи мягкой щетки.
  • Кровля из металлочерепицы требует обязательного заземления в целях безопасности людей, так как она выполнена из металла.
  • Как только пройдут три месяца после укладки, следует подтянуть саморезы до нужной величины. За этот период эксплуатации они обычно ослабляются от влияния воздушных и снежных масс.
  • Для такой кровли обязателен водосток, чтобы обезопасить фасад здания от ливневых вод.

Преимущества металлочерепицы

Этот материал все чаще используют для покрытия крыш, благодаря его плюсам:

  • долговечности и надежности;
  • разнообразию расцветок и форм;
  • легкости профилей.

Где купить металлочерепицу в Минске в рассрочку?

Если вам необходимо купить металлочерепицу в рассрочку, тогда просто позвоните в компанию ДинадСтрой. Фирма предоставляет разные условия для оплаты, если нет возможности оплатить полную сумму сразу, тогда в рассрочку по специальным картам или с полной оплатой за 3-36 месяцев. Юридические и физические лица получают рассрочку разными способами.

Качественная плитка от производителя в ДинадСтрой для всех! Звоните и заказывайте!