В Тольятти не везде пуск тепла ведется по графику. Автозаводский район существенно отстал от Центрального и Комсомольского районов в реализации этой задачи.
По словам главы Комсомольского района Артема Анисимова, обеспеченность теплом здесь составляет 99%. Все объекты соцкультбыта уже подключены, а из 597 МКД лишь семь пока еще остаются с холодными батареями. По информации Анисимова, до конца дня в квартирах оставшихся домов тоже потеплеет.
В Центральном районе дать тепло тоже планировали за пять дней. На утро понедельника 87,5% многоквартирных домов было уже подключено. Глава района Артем Гончаров заверил, что до конца дня дадут тепло в отавшиеся дома, согласно графику. Произошедший порыв в санатории "Лесное" исправят в ближайшее время.
Глава города Сергей Анташев отметил, что программа пуска тепла в Автозаводском районе была рассчитана на три дня и должна была закончиться еще 28 сентября. Но утром 30 сентября 70 домов по-прежнему оставались без тепла. Глава района Юрий Хвостов отчитался, что из 946 домов "нового города" тепло дали только в 876. Что касается социальных объектов, подключено 92,6% из них.
"Я прошу срочно организовать совещание с ресурсоснабжающими организациями, а также с управляющими компаниями и ТСЖ, чтобы разобраться в причинах отсутствия тепла в жилых домах. — потребовал Сергей Анташев. — Я понимаю, что есть 34 ТСЖ, которые сами принимают решение и командуют в своих домах. Несмотря на это программа пуска тепла на сегодня должна быть завершена. Поэтому следует активизироваться и провести беседы с председателями ТСЖ и руководителями УК, а также выяснить, есть ли вина ресурсников". Сергей Анташев отметил, что по его информации, серьезных порывов труб, которые могли бы послужить поводом для сдвига сроков, в городе нет, а те, что были, устранены еще в субботу.
Глава департамента городского хозяйства Вадим Ерин напомнил, что пуск тепла в городе стартовал согласно постановлению и есть план-график, которого должны придерживаться ответственные компании. Всего по городу, как сообщил Вадим Ерин, подключено 93% многоквартирных домов, то есть 158 домов пока без отопления.
"Сегодня по графику должны быть запущены все дома, если какие-то ТСЖ, ЖСК и ТСН и т. п. не примут противоположное решение касательно своих объектов. Все дни мы шли с опережением этого графика, кроме вчерашнего", — сказал чиновник.
Он сообщил, что основной причиной отсутствия тепла является решение товариществ, либо проведение работ Фондом капремонта. В целом по городу в детсады и школы где начали давать тепло еще с прошлого понедельника, подключены 100%. А из восьми специализированных образовательных учреждений обеспечены теплом шесть. По лечебным учреждениям пуск осуществлен в 64% (в 14 из 22) и по учреждениям культуры из 23 запущено 19. По словам Ерина, причиной отсутствия тепла в ряде организаций является решение руководителей. Сергей Анташев поручил выяснить подробности, чтобы убедиться, что эта экономия не приводит к дискомфорту обитателей неотапливаемых зданий.
Последние комментарии
Здравствуйте!Сегодня 08.07.2025 примерно в 10 утра моя мама ехала с внуком на автобусе номер 202. Мало того, что она показала удостоверение, где написано что её муж находится на СВО и проезд должен быть бесплатный.Водитель не поверил, что внуку нет 7 лет.Ему показали свидетельство о рождении где четко прописано сколько лет ребенку!!!!!На что он в неприятной форме выразился «А может вы подделали документ!».С каким пор предоставление документа не является основанием провозить ребенка до 7 лет бесплатно? С каких пор бабушек в возрасте 65 лет допрашивают с ног до головы?!Я пыталась дозвониться до горячей линии, у вас сбрасывают трубки либо не отвечают вовсе!Я прошу, чтобы была проведена беседа с этим водителем!!!И прошу вас, ответить мне была ли проведена беседа с водителем, почту я указала.Пока люди будут к друг другу так относится, ничего из этого не выйдет.
Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...