Выбираем натяжной потолок

Разнообразие форм и широкие возможности дизайна сделали в настоящее время натяжные потолки популярным материалом. Потребитель имеет широкий выбор сатиновых, полупрозрачных, матовых? глянцевых вариантов для отделки потолка. Выбирая натяжной потолок, следует «отталкиваться» от 3 факторов:

  • материал;
  • наличие/отсутствие монтажа;
  • бренд.

Желательно узнать, как можно больше о производителе, основываясь на достоверных отзывах. Предпочтение - сертифицированному продукту и компании со стажем. На натяжные потолки цены варьируются в широких границах и гоняться за экономией в этом случае нецелесообразно.

Обычно натяжная система потолков подразумевает доставку полотна на объект в готовом виде. При покупке следует проверить наличие сертификата ISO. Бесшовное можно с большими параметрами изготовить только на высокотехнологичном оборудовании из качественного сырья. Сегодня востребованы комбинированные натяжные потолки с различной основой и оформлением в соответствии со смелыми оригинальными дизайнерскими решениями с применением разных технических фактур и декоративных элементами. При помощи комбинаций можно добиться новых возможностей:

  • зонирования. Подобными системами удобно разделить помещение на зоны,что важно в случае небольших комнатах;
  • вариации с освещением. Мощные осветительные приборы маскируются в ниши гипсокартонных блоков;

Материалы для изготовления натяжных потолков используются сегодня двух типов: тканевые, пленочные.

Тканевый натяжной потолок имеет основу специального материала, структура которой из полиэстеровых нитей мелкого плетения. Сама структура очень схожа с трикотажем. Какой бы конструкции и какого типа ни был бы натяжной потолок, он остается лучшим решением оформления перекрытий в любом помещении. Сегодня также активно применяются натяжные потолочные системы с различными фактурами, цветовыми решениями в необычных формах со сложной конструкцией. Для создания таких сложных систем чаще используются пленочные полотна, но и тканевые имеют достаточно большой спрос у потребителя.