Что вы знаете о контекстной рекламе (КР)?

Так называется платная разновидность рекламных объявлений, что размещены в ПС Yandex, Google. Если вы введете определенный поисковый запрос, то сразу увидите несколько релевантных объявлений. Переходя на различные сайты, можно увидеть рекламные баннеры.

Разновидности

Например, существует медийная контекстная реклама. Речь идет об анимированных блоках либо же баннерах, которые рекламируют конкретную услугу либо же продукт. Такие объявления можно увидеть на площадках, что релевантны по теме. Удается охватить немалый объем интернет-пользователей за счет медийной рекламы.

Также есть и поисковая КР, которую вы увидите, если введете конкретный поисковый запрос. Оплата выполняется за показ либо же за каждый клик.

Есть и такой вариант, как товарная реклама Google Shopping. Это уже реклама online-площадок. Когда интернет-пользователь введет конкретный запрос, то сразу получит объявления, представляющие собой карточки товара с заголовками. Они похожи на карусели, которые можно крутить благодаря мобильному приложению, к примеру.

Есть еще и ремаркетинг. Данная разновидность рекламы предполагает, что любой интернет-пользователь, заглянувший на ваш сайт ранее, сможет и на иных web-ресурсах увидеть рекламу услуги либо продукта. Если вы наполните корзину товарами, однако не оплатите или же не выполните иное целевое действие, то при посещении другого сайта выскочит напоминание.

А если вы хотите узнать о тартетированной рекламе как разновидности КР, то переходите сюда: https://promodo.kz/services/ppc/.

Особенности настройки контекстной рекламы

В данную услугу входит рыночный анализ, а также анализ каждого конкурента. Помимо этого специалисты формируют стратегию продвижения в платных каналах поисковой рекламы. Для этого учитывается информация о ЦА и о ее потребностях. Обязательно изучаются особенности конкретного продукта.

Эксперты запускают рекламную кампанию, настраивают кабинет в «Яндекс.Директ», в Google AdWords. Необходимо настроить таргетинг на ЦА, у которой есть мотивация совершить покупку. Также необходимо разработать текст и заголовки, которые будут цеплять.

Специалисты обязательно будут постоянно анализировать результаты рекламной кампании. Помимо этого выполняется корректировка ставок. Регулярно анализируется то, насколько эффективна вся кампания в целом. Также запускаются А/В тесты.