Фото на холсте

Технологии нанесения изображений на холст уже более трех десятков лет. С ее помощью изготавливаю настенные панно, репродукции известных картин и фотопортреты. Фото на холсте – это прекрасный подарок по любому случаю, а также идеальный элемент интерьера. В том смысле, что многообразие снимков позволяет гармонично завершить любое дизайнерское решение. Чтобы узнать подробности и сделать заказ, кликните по ссылке.

Коротко о главном

Для изготовления продукции данного типа используются натуральные, смесовые и искусственные основы. Изображения наносятся с помощью сольвентных, пигментных и водорастворимых чернил. Также существуют различные виды постпечатной обработки, позволяющие добиться желаемого результата. Речь идет о покрытии лаком, нанесении гелиевых мазков и кракелюре (искусственном состаривании).

Возможных сочетаний много и каждое будет обладать своими уникальными особенностями. По этой причине рекомендуется предварительно провести консультацию со специалистами. Конечный результат должен превышать ожидания, а не разочаровывать.

Например, сольвентные чернила содержат такой необходимый, но нежелательный компонент, как циклогексагон. Они дают устойчивые картинки, краски которых не разрушаются под воздействием ультрафиолета. Однако, использовать их в жилых помещениях специалисты не советуют. Вам могут встретиться «экосольвентные» чернила. В данном случае «ЭКО» означает «экономные», а не «экологические».

Главное достоинство водорастворимых красителей состоит в возможности получения фотографически четких изображений, на которых видны мельчайшие детали. Минус – под воздействием прямых солнечных лучей они выгорают.

Как утверждает всезнающая статистика, 9 из 10 компаний предлагают печать пигментными чернилами. Они стойки и безопасны, поскольку в основе лежат натуральные компоненты. Переходы цвета, оттенки и детали передаются удивительно точно. Есть универсальные составы и фирменные, предназначенные для принтеров конкретного производителя. Какой из вариантов лучше, могут сказать только непосредственные пользователи.