Минск для туриста

Минск – город исторического наследия XVI века, претерпевший войны и разрушения. Столица Белоруссии отличается от других городов национальной культурой, ремеслами, памятными мемориалами и индивидуальной кухней. Разделен город – герой на 9 административных районов.
Новейший стиль архитектурных строений начинается с Главных Ворот Минска после выхода из железнодорожного вокзала. Две одинаковые башни с часами и мраморными статуями удивляют приезжих сталинской уникальностью.
Культура и искусство Минска занимают одно из ведущих мест в рейтинге мира. Театр оперы и балета радует гостей разнообразием жанров исполнения. Национальный художественный музей насчитывает около 30 000 экспонатов, имеет несколько десятков залов с мифической и древней историей. Национальная библиотека – необыкновенное строение XXI века в виде огромного алмаза, свято хранит тайны древней белорусской летописи. Общий фонд составляет более 10 миллионов экземпляров. Ботанический сад приглашает в зеленое путешествие по разным климатическим зонам. Экскурсоводы Музея Денег расскажут туристам о белорусских эпохах на примере монет.
Раковское и Троицкое предместья – древние районы города, расположенные на левом берегу Свислочи с множеством парков, мини музеев и сувенирных магазинов.
Минск – многонациональный город с разнообразным вероисповеданием. В Костелах Святой Марии и Святых Симеона и Елены ежедневно звучит орган, духовный инструмент, мимо которого пройти невозможно. Внутренне убранство костелов оставит неизгладимые впечатления на гостей города. Для православных действуют соборы Святого Петра и Павла и Святого Духа с высокими куполами и раскидистыми церковными дворами.
Белоруссия свято хранит память о патриотических подвигах своих земляков. На Острове Мужества и Скорби приезжие увидят комплекс мемориалов и памятников, посвященный белорусам, погибшим в локальной Афганской войне.
Минск богат легендами, былинами и фантастическими историями о тайных ходах под монастырскими стенами, столетних фасадах с привидениями и о невидимых Охранниках города. Древняя история тесно переплетается с широкими проспектами и бульварами, бесконечной Главной улицей Независимости и символом столицы, торговым центром Комаровкой.
Развитая инфраструктура, транспортное сообщение (автобусы, троллейбусы, маршрутки, метро), огромное количество отелей и гостиниц в центре города привлекает иногородних туристов для активного и разностороннего отдыха. Однажды познакомившись с достопримечательностями Минска, возникает желание вернуться еще раз. А если купить авиабилеты в Минск онлайн, то можно сэкономить значительную часть средств на перелете.