Что вы знаете о топливных картах (ТК)?

Такие карты позволяют максимально удобно производить безналичную оплату, а также контролировать любые расходы на ГСМ. А оригинал здесь, вы сможете получить больше информации, если перейдете по ссылке. Узнать о топливных картах стоит каждому, кто владеет бизнесом, что имеет непосредственно отношение к грузоперевозкам, к примеру.

ТК были известны за океаном еще в 20-е годы ХХ столетия. Каждый, у кого была такая карта, мог заправить свой автомобильный транспорт в кредит. Выпуском занимались нефтяные компании, у которых была сеть АЗС. Сегодня они принадлежат отдельным таким сетям или же предлагаются сторонними сервисами.

Знакомимся с MastersCard

Каждая ТК – это пластиковый носитель, который имеет чип. В нем есть данные о самом держателе, а также о лимите топлива, что удастся купить. Причем этот параметр приводится в литрах либо же в российских рублях. Огромное значение имеет и то, какой тип ГСМ вам доступен.

Компании нередко заказывают выпуск таких пластиковых карт для своих работников, причем делает это бесплатно. У фирмы будет доступ к любой транзакции, что имеет отношение к АЗС. Следовательно, вы не скроете тот факт, что в определенное время в определенном месте заправили автотранспорт на конкретную сумму.

Masters – это очень известная организация, которая выпускает ТК для юрлиц. Причем как в Российской Федерации, так и на территории СНГ. Сама компания существует почти полтора десятилетия. Ее клиентами стали крупные федеральные госпредприятия. К таковым можно отнести ФСИН России и «Почту России».

Сеть АЗС включает не менее 12 тыс. станций «Роснефть», «Газпром» и «Лукойл». Топливная карта получается единой, поэтому не придется тратить много времени, чтобы найти конкретную АЗС. Да и сама ТК не занимает много места.

На какие еще преимущества стоит обратить внимание? Например, приобретение топлива сопровождается значительной экономией. Что касается условий, то они на 100% прозрачны. Например, нет скрытых платежей, нет платы за транзакции.

Расчет производится безналичным способом, следовательно, перерасход попросту невозможен, как и нецелевое использование.