Вас интересует покраска дома?

Каждый, кто нуждается в подобной услуге, может обратиться к специалистам по телефону. Вам сразу же подскажут, сколько необходимо заплатить за работу высокого качества. При этом в цену уже включена стоимость материалов. Менеджеры с огромным опытом найдут ответы на ваши вопросы. Покраска дома в итоге не отнимет слишком много времени, а результатом вы останетесь довольны.

Вы купили готовый домик за городом из дерева? Поздравляем, отличное приобретение! Однако не забывайте, что в такое жилище нужно еще вложить деньги, позволяющие выполнить некоторые ремонтные работы. Нередко производится покраска антисептиком. Так и постройка будет хорошо выглядеть, и срок эксплуатации увеличится.

Покраска предполагает выполнение пары главных этапов работ. Для начала необходимо разобраться с состоянием стен постройки. Обязательно определяется состояние нижних венцов. Специалисты обязательно внимательно исследуют все строение.

Высота несущих стен может составлять 3 метра и более, а сверху нередко расположен мансардный этаж. Вот почему обычный человек не сможет выполнить отделку без вспомогательных элементов.

Высокое качество выполненной работы возможно при использовании лесов. Их сборка возможна везде, где у вас не получается достать до конкретной точки. Конечно, есть вариант с раскладными лестницами, вот только с ними все будет сложнее, ведь непросто выполнить нужные действия. Также высока вероятность, что вы получите травму.

Главные работы в процессе покраски дома из дерева следующие:

  • монтаж лесов
  • зачистка основания
  • шпаклевка

Также огромную роль играет грунтование поверхности. Для начала стены покрываются одним слоем краски, после – вторым (чистовая покраска). Дополнительные элементы грунтуются.

Огромную роль играет защита тела, использование спецодежды. И не забывайте о большом количестве пыли. Зачастую такой этап работы обходится дороже процесса последующей окраски конструкции.

При использовании эмали по дереву порой предполагает процесс предварительной шпаклевки. В этом вопросе огромную роль играет общий износ конструкции.