Прибегаем к услугам центра поддержки экспорта

Данная организация предлагает несколько весьма востребованных услуг. «Экспортная акселерация» – это одна из них. Речь идет о целой совокупности мер, в т.ч. нефинансовых. Благодаря усилиям экспертов удается поддержать экспортную деятельность.

Сама программа реализуется благодаря стараниям экспертов, которые представляют данный центр. Однако и правительство Орловской области вкладывает немало. Государственная поддержка экспортной деятельность играет сегодня немаловажную роль.

В чем особенность данной программы? В нее вошел цикл сопровождения компании, а также ее поддержки. Немаловажное значение имеет формирование компетенций, к примеру, что нужны для экспорта. Но не будем забывать и о важно того, чтобы заключить экспортный контракт.

В акселераторе нередко принимают участие компании, что попросту не занимаются экспортом, если у них есть соответствующий потенциал. Не стоит забывать о многочисленных фирмах, что поставляют продукцию на иностранные рынки. Отметим, что ЦПЭ на территории Орловской области предлагает семинар «Документационное сопровождение экспорта».

Обратим внимание на субъектов как среднего, так и малого предпринимательства. Они могут получить очень востребованную услугу бесплатно, хотя возможен и вариант с софинансированием. В последнем случае 80% от стоимости предлагаемой услуги ложится на Центр. Если же предприниматели не попали в соответствующий реестр, то для них все будет платно.

Но не только данная услуга, предлагаемая Центром, пользуется спросом. Часто интерес возникает к размещению на международных online-площадках, где идет активная торговля. Речь идет об «Амазоне» или же сайте Alibaba.com. В услуги обязательно включаются:

  • продвижение товара каждый месяц
  • регистрация самого аккаунта

Предоставление услуги возможно благодаря тому, что привлекаются сторонние организации.

Центр поддержки экспорта может предложить и консультационную поддержку, которая порой играет немаловажную роль. Консультации предлагают специалисты, в чьей квалификации можно не сомневаться. Они имеют немалый опыт работы в том, что связано с ВЭД.