Какие выбрать виниры на зубы

Белые ровные зубы – залог красивой улыбки, внешности, сопутствующей во всех делах удачи. Но природа далеко не всех наделила таким подарком. Голливудская улыбка – мечта и волшебство для многих. Но современная медицина, а точнее сказать ее раздел – стоматология, способна воплотить эти мечты в самую настоящую реальность.

Поставить виниры на зубы – такая услуга сегодня вполне доступна даже самым бюджетным пациентам. Клиника «Симфония улыбки» в Ставрополе предлагает установку виниров разных видов всем, кто в этом нуждается.

Разновидности

Прежде чем отправиться к стоматологу, следует выяснить обо всех отличительных особенностях каждого вида данных микропротезов, объединенных общей целью: восстановить красоту зубного ряда, улучшить форму зубов и цвет.

Существует два вида виниров: терапевтический и ортопедический. Отличаются они не только своим предназначением, но методом изготовления – прямым, то есть на самом зубе (первые), лабораторным или не прямым (вторые).

Для терапевтических микропротезов применяются исключительно композитные материалы. Они по своей структуре очень схожи с пломбировочными. Их устанавливают в случаях повреждения одного-двух зубов в ряду. Например, при сколах на резцах, когда утеряно до 60% площади зуба. Процедура винирования происходит поэтапно, методом наращивания и восстановления, реставрации утраченной части. Завершающие процедуру этапы – шлифовка и полировка.

Ортопедические или голливудские виниры изготавливаются в лабораториях, по сделанному слепку зуба. Материалы для этого берутся разные: керамика, медицинский фарфор, алюминий, оксид циркония. Установка происходит путем приклеивания протеза специальным стоматологическим клеем. Рекомендуется к установке ортопедический вид при значительных зубных разрушениях, когда более простой процедурой терапевтического плана не обойтись.

Как записаться?

Попасть в «Симфонию улыбки» на консультацию к специалисту можно после записи онлайн. Для этого необходимо внести свое имя и номер рабочего телефоны в соответствующие строки на сайте клиники. Оператор связывается с клиентом и обговаривает детали (время, дату) консультационного посещения врача.