Как выбрать шрифт для тату?

В современном мире татуировки стали очень популярным атрибутом, особенно в молодежной среде. Многие люди стараются таким способом самовыражаться, подчеркивая свою индивидуальность. Необходимо очень ответственно относиться к выбору эскиза, поскольку тату зачастую остается с человеком на всю жизнь. Вывести или перекрыть рисунок будет крайне сложно, поэтому важно в обязательном порядке продумывать каждый момент. Это позволит уберечься от ошибочного решения, о котором пришлось бы пожалеть. Еще очень важно выбрать проверенного мастера с хорошей репутацией.

Как выбрать надпись для татуировки?

Татуировки-надписи являются достаточно популярным выбором, поскольку одной емкой фразой можно выразить свое жизненное кредо. При этом необходимо определиться, на каком языке будет сделана надпись. Лучше не брать слишком экзотический диалект, который невозможно будет перевести самостоятельно. Если же захочется все-таки нанести себе иероглифы, то стоит найти носителя языка, который поможет с переводом, чтобы он был корректным и отражал фразу, которую хотел передать носитель. Подыскать красивые тату шрифты онлайн можно очень быстро, воспользовавшись специальным сайтом.

При выборе места для нанесения татуировки необходимо обязательно учитывать тот факт, что за ней нужно будет ухаживать, особенно в первое время. Быстрее всего стираются рисунки, которые находятся на наиболее открытых участках тела. Надписи часто наносят на кисти или пальцы, но здесь их приходится довольно часто обновлять. А при некачественном нанесении буквы и вовсе могут «поплыть». Так что крайне важно найти квалифицированного мастера, работающего на лучшем оборудовании и использующего качественные чернила.

Лучше не выбирать слишком экзотический шрифт для маленьких надписей. Чем больше татуировка по размеру, тем дольше она сможет сохранять свою первоначальную форму. Так что важно учитывать любые нюансы перед нанесением и советоваться с мастером, который поможет выбрать оптимальное решение. Еще необходимо помнить, что эскиз всегда дорабатывается под антропометрические данные человека, чтобы татуировка смотрелась максимально привлекательно.