Купить утеплитель Rockwool Лайт Баттс Скандик

Основная проблема в наших широтах – это иметь теплый дом, независимо от того, квартира ли эта в многоэтажке или родовое гнездо. Понятно, что в частном секторе граждане отнесутся серьезно не только к обустройству отопительной системы дома, но и к его утеплению, поскольку тратить средства впустую никто не хочет, тем более с современными тарифами на энергоносители.

Хорошо утепленный дом не пропускает теплый воздух наружу, а холодный внутрь, поэтому всегда можно сэкономить на отоплении, не «кочегаря» печь или котел по максимуму. Да и летом в таком доме приятно находится, поскольку зной не проникает внутрь и в помещениях всегда прохладно.

Утеплители используются разные, но обычно предпочтение отдается натуральным материалам вроде базальтового rockwool лайт баттс, который компания Rockwool выпустила специально для частных домовладений. Хотя и в квартирах всегда найдется, что утеплить, ведь там есть балконы и лоджии, а также полы на первом этаже. В частном же доме, помимо стен и полов. теплоизоляцией обеспечивают крыши и мансарды, перекрытия между этажами и перегородки.

Преимущества базальтового утеплителя

Это новое поколение базальтовых плит, которые практически не впитывают влагу, что является основным преимуществом перед другими образцами минеральных утеплителей, но может выводить ее наружу из помещения. Кроме того, его удобно вставлять в каркас дома, поскольку утеплитель с одной стороны способен сжиматься, сама же плита прилегает плотно к поверхности, не оставляя щелей, что очень важно в теплоизоляции.

Материал утеплителя – каменная вата, поэтому он негорючий и может выдерживать высокие температуры. Еще одно его преимущество – звукоизоляция, что тоже важно для проживающих в доме. И замечательно, что ни грызуны, ни насекомые не интересуются данным материалом, к тому же в нем не заводятся грибки и плесень.

Купить такой уникальный утеплитель можно на сайте компании Промизоляция, предлагающей строительные и изоляционные материалы и частным застройщикам, и строительным компаниям. С клиентом всегда работает персональный менеджер, а доставка на объект осуществляется даже быстрее указанного срока.