Как вести себя в аэропорту?

Летом большинство людей отправляются в отпуска, поэтому пассажиропоток в аэропортах значительно увеличивается. Чтобы путешествие не закончилось, так и не начавшись, стоит соблюдать правила поведения в аэропорту. Если пассажир будет грубо их нарушать, то есть вероятность, что служба охраны попросту выпроводит его, а это означает пропуск своего рейса и невозможность нормально провести отпуск. Правила предельно просты и направлены просто на соблюдение общественных норм порядка.

Что нужно знать об аэропортах?

Так как аэропорты часто становились объектом для террористов, любые бесхозные сумки вызывают подозрение. Поэтому нельзя оставлять свой багаж без присмотра, чтобы его не приняли за что-то опасное и не вызвали полицию с саперами. Также не стоит никогда принимать на хранение чужие вещи, насколько бы порядочным не казался их владелец. Если внутри окажется что-то запрещенное, то придется долго доказывать, что хозяин багажа другой человек, который ненадолго отошел. При прохождении паспортного контроля отвечать на вопросы нужно четко и честно, без шуток и сарказма.

Перед началом регистрации на рейс стоит упаковать свой багаж, отправив в него все предметы, которые запрещено проносить на борт. В противном случае их просто отберут при личном досмотре, так что есть вероятность лишиться дорогого маникюрного набора или любимого складного ножа, который всегда берется в путешествия. А вот документы и билеты необходимо держать под рукой, чтобы не пришлось затем долго искать их по всей сумке. Детей необходимо не упускать из виду, чтобы не потерять их в толпе. На рейсы регистрироваться нужно своевременно, так как можно просто опоздать на самолет.

Само собой, в аэропорт необходимо приходить в трезвом состоянии, отложив празднование долгожданного отпуска до прибытия в отель. Сотрудникам аэропорта, пограничной службы и авиакомпании важно оказывать содействие в их законных требованиях. В целом аэропорт не является какой-либо особой зоной, требующей соблюдения необычных правил поведения. Так что у большинства людей никогда не возникает дополнительных проблем во время пребывания там.