Знакомимся с НПП «Теплотэкс»

Данное предприятие входит в список ведущих компаний, которые специализируются на разработке ПО, а также на оказании определенных услуг в области ЖКХ и энергетики. Узнать больше о «Теплотэкс» вы сможете благодаря официальному сайту НПП teploexpert.ru.

Отметим, что данная компания без перерыва работает почти три десятилетия. Это позволило ей накопить огромный опыт в том, что касается реализации самых сложных, масштабных проектов.

Каковы же главные направления деятельности? Специалисты с немалым опытом разрабатывают, а также внедряют специальное ПО. Оно пригодится в сфере водоотведения, водо- и теплоснабжения. Разрабатываются, актуализируются различные схемы, эта работа выполняется согласно 190-му и 416-му ФЗ.

Не будем забывать о том, что эксперты разрабатывают электронные модели сетей ХВС и ГВС, водоотведения и теплоснабжения. Помимо этого разрабатываются планы действий, которые помогут ликвидировать последствия аварий. Огромную роль в этом играет использование электронного моделирования. Постановление 154 - это один из документов, что имеет большое значение. Также не будем забывать, что специалистам с немалым опытом под силу произвести физическую наладку сетей теплоснабжения.

Компания реализует огромное количество проектов, их основа – это цифровая платформа, позволяющая моделировать гидравлические, тепловые режиме сетей теплоснабжения. Речь идет об особом комплексе под названием «ТеплоЭксперт». И разработчиком как раз выступило данное НПП.

Нередко специалистам приходится выполнять расчет тепловых потерь. Такая процедура обязательно для теплоснабжающих компаний.

По сути расчет – это не самая сложная задача, если провести сравнение с расчетами гидрорежимов, к примеру. Но в тех случаях, когда не используются определенные средства автоматизации, специалисты тратят огромное количество времени.