Как отметить день рождения с друзьями в Екатеринбурге

Празднование дня рождения – это не обязательно обильное застолье с салатами и горячительными напитками. Такой вариант тоже имеет свои прелести, но он далеко не единственный. Если дискотеки, походы в кафе или на шашлыки в честь дня рождения тоже надоели, попробуйте что-то новенькое. Уверяем, новый опыт запомнится и принесет много идей для следующих празднований.

Мы предлагаем арендовать жилье, в нем устроить увлекательный и веселый праздник. Это обойдется не так затратно, как кажется на первый взгляд. Но принесет много удовольствия участникам. Для начала подыщите вариант жилья с удобным местоположением. Например, снять квартиру в Екатеринбурге в Пионерском посуточно можно по ссылке https://kvartiranasutki.su/yekaterinburg/pionerskij-rajon. Есть варианты размещения в любом районе города.

А потом продумайте сценарий, по которому будет проходить празднование. Предлагаем несколько интересных идей.

Вариант 1. Тематическая вечеринка

Это бюджетная альтернатива ресторану и приглашенным аниматорам. Нужно придумать тему, подготовить для нее антураж и форму одежды. Это может быть "Венецианский карнавал", куда гости надевают вечерние наряды и маски. А если кто-то придет в тематическом костюме, тем более здорово.

Еще две темы, которые пользуются популярностью – "Лихие 90-е" или "Диско 80-е". Найти одежду для таких вечеринок несложно. Например, малиновые пиджаки для "новых русских" из 90-х годов даже сдаются в аренду. Мода сейчас сделала виток в сторону 1980-х. Найти блейзеры с широкими плечами, мамас-джинсы, блестящие топики и лосины – вовсе не проблема.

Не очень удобно напрягать гостей подготовкой костюмов и антуража. Но такая деятельность сближает. А результат, вне всякого сомнения, понравится многим. Главное, предупреждать о необходимости придумать себе костюм хотя бы за пару недель до мероприятия.

Вариант 2. Творческий мастер-класс

Для этого может понадобиться большой стол в комнате (если есть идея научиться делать украшения или мягкие игрушки). Либо стол или барная стойка на кухне, если это будет мастер-класс по изготовлению печенья и шоколада. Не сомневайтесь, квартиры студии посуточно в Екатеринбурге с подходящей мебелью и условиями найдутся.

Если это будет урок рисования акрилом либо акварелью, ведущий сам принесет мольберты, краски и всю необходимую утварь. Обычно это входит в стоимость. Перед организацией кулинарного мастер-класса уточните, нужно ли покупать продукты или шеф-повар организует их самостоятельно. Есть и другие интересные идеи. Выбирайте, исходя из возраста и интересов участников.