Лечение паховой грыжи

Здоровье – бесценно, как и человеческая жизнь, потому при возникновении болей, спазмов или подкожных дефектов следует немедленно обращаться к врачу. Например, многие решают игнорировать такое заболевание, как паховая грыжа, ведь ее можно, якобы, вправить самостоятельно, однако, такое отношение к своему здоровью может привести к самым страшным последствиям.

Можно ли вылечить паховую грыжу?

На самом деле, такое заболевание лечится хирургическим вмешательством. Лучше всего, конечно, лапароскопическая пластика, ведь с ней эта ужасная паховая грыжа послеоперационный период совершенно не беспокоит. Операция в таком случае проходит подкожно, поэтому пациента выписывают спустя уже каких-то пару часов после операции, он уже почти ничего не чувствует, и может радоваться жизни. А уже спустя сутки уверенно выходить на работу.

Но существует и другой способ, он относительно дешевый, но и весьма болезненный. Паховую грыжу оперируют и открытым методом, делая десятисантиметровой разрез на теле. Однако для восстановления после такой операции потребуется не пару дней, а несколько месяцев, да и на работу сразу выйти не получится.

А вот, что касается паховая грыжа цена операции, то она в обоих случаях не сильно уж разница. Все зависит от уровня клиники и мастера. Ведь главное выбрать качественное медицинское учреждение и грамотного, опытного специалиста.

Одним из лучших хирургов в Москве, который выполняет лапароскопические операции, является кандидат медицинских наук, врач-хирург Алексей Терехин. На счету специалиста более четырнадцати лет работы и шести тысяч успешных операций. С отзывами его пациентов можно ознакомиться на официальном сайте медика. Тут же можно записаться на прием к специалисту, причём в любое время, перейдя по этому адресу aaterehin.ru.