Монтаж котла отопления

Доверять работы, направленные на установку и подключение котлов следует опытным мастерам, особенно если речь идет о газовом оборудовании. Доверяя работу специалисту, вы можете рассчитывать и быть уверенными в том, что все поставленные задачи будут проведены с учетом установленных стандартов и требований.

Основные моменты, которые должны учитываться при установке котла

Особенно ответственно необходимо подходить к решению вопроса, если планируется выполнять монтаж отопления с использованием газового настенного или напольного котла. Для успешной установки потребуется:

  • Подготовить помещение, наличие системы дымохода;
  • Разводка трубопровода подачи топлива;
  • Заключить договор относительно поставок природного топлива;
  • Составить проект на газификацию.

ВАЖНО! К помещению, где будет установлен котел, предъявляется целый перечень требований. Если их не учесть, то может поступить запрет на эксплуатацию.

Обязательно в помещение, где планируется установка котла, должен иметься отдельный вход с улицы. Рекомендуется первым делом определиться с точкой входа трубы для подключения и только после этого планировать размещение самого оборудования.

Комната (котельная) которая отводится под установку прибора, должна иметь следующие размеры:

  • высота потолков 2,4 метра;
  • объем помещения от 8 м3;
  • размер окна от 250 дм2.

Стены помещения и потолок должны отделываться любым огнестойким расходным материалом. Доверив работу опытным сотрудникам, вы избавите себя от переживаний, все работы, включая организационные, будут выполнены с учетом технологий и основных требований.

Не стоит экономить на установке отопительного оборудования

Отметим, что мастера, работающие в специализированных компаниях, будут иметь большой опыт проведения монтажа котлов отопления, что позволяет оперативно справляться с поставленными задачами любой степени сложности.

Особенно выгодно заказывать установку котла отопления «под ключ» начиная от составления эскиза и пусконаладочных работ, заканчивая вводом смонтированной системы в эксплуатацию. Поэтому, если потребуется заказать проведение монтажа одноконтурного или двухконтурного котла, напольного или настенного способа установки различной мощности, рекомендуется экономию отложить на второй план. В этом случае вы сможете рассчитывать на:

  • Строгое соблюдение требований выполнения работ;
  • Оперативность проведения установки вне зависимости от сложности поставленных задач;
  • Гарантии качества конечного результата.

После завершения монтажа отопления, выполненного опытными мастерами, переданная в эксплуатацию система гарантировано на протяжении многих лет исправно, надежно и безопасно будет функционировать, приятно радуя высокой экономичностью.