Что вы знаете о Сапсерфинге?

Возможно, вам еще не доводилось слышать о таком виде спорта, как Stand Up Paddle. Он становится все популярнее в разных странах. Серфинг с веслом является очень интересным увлечением, тут обязательно нужна особая Sup доска. Есть несколько разновидностей такой продукции, выбрать конкретный вариант новичку будет трудно. Даже на отечественном рынке есть немалое количество моделей разных цветов, форм.

Просто непередаваемые ощущения!

Научиться такой виду спорта несложно, для сапсерфинга особые навыки попросту не нужны. Все обучение длится пару минут. Прекрасная альтернатива для всех, кому по определенным причинам не хочется заниматься в спортзале. Нагрузка идет на каждую группу мышц одновременно. Чувство свободы не покидает никого, появляется возможность ловить волны и бороздить океаны. Если есть SUP доска, то даже прекрасные дамы имеют возможность попутешествовать.

Стояние на доске приводит к стрессу, однако подобное состояние быстро проходит, появляется ощущение дисбаланса. Боль вместе с тревогами уходят, зато остаются легкость и наслаждение. В разных странах сегодня проводятся соревнования по сапсерфингу, для которого нужны SUP доски. Огромное количество зрителей приходит на состязания, победителям вручаются дорогие призы.

Разновидности SUP бордов

Такие серфинговые доски делятся на надувные и жесткие. Для надувания первых применяется насос. Жесткие аналоги созданы из довольно твердого материала, согнуть или сложить их не удастся. Продукция выделяется высокой стойкостью к повреждениям. Что же касается размеров доски, то здесь многое определяется весом райдера, а также назначением борда.

Серфинговые доски делятся на несколько видов, например, есть эксклюзивные и спортивные. Также не стоит забывать о туринговых, виндовых и прогулочных. Выбор борда определяется тем, где и как он будет использоваться. Есть варианты для спорта и для экстремального отдыха, для прогулок и для гонок. Предлагаемые покупателям борды отличаются формой и жесткостью, весом и размерами.

На современном рынке вы сможете приобрести немало моделей разных форм и цветов.