Знакомимся с декларацией соответствия на одежду

Процедура обязательной сертификации (ОС) сегодня распространяется на детскую одежду. Что касается товаров для взрослых, то здесь не обойтись без оформления декларации соответствия.

Процедура ОС распространяется на одежду спецназначения. Важным и обязательным моментом является проведение санитарно-гигиенической оценки. Оформление СЭЗ обязательно, такая процедура должна быть выполнена перед тем, как будет оформлен сертификат качества.

После СЭЗ специалисты займутся специальными исследованиями, которые помогут оформить протокол испытаний. Информация отображается в сертификате. Переходите по ссылке, если хотите узнать больше о ДС на одежду rosstandart.moscow/odezhdu.

Обращение в Центр сертификации позволяют заказывать у экспертов декларацию соответствия. Не придется переживать по поводу санитарной оценки, проведения многочисленных испытаний. Не нужно будет ломать голову и над другими вопросами, что имеют отношение к подтверждению соответствия. Такие вопросы будут решены профессионально, максимально быстро.

Чтобы получить документы, которые вам нужны, не придется приезжать в офис компании. Эксперты не против решить вопросы, используя e-mail либо телефон. Центр сертификации предлагает заказать обязательный сертификат на разные детские товары:

  • головные уборы
  • одеяла
  • швейные бельевые изделия

В списке также есть место для верхнего и бельевого трикотажа. Документы нужны на шарфы, костюмы и пальто, на носочки-чулочки. И не будем забывать о меховой одежде для подрастающего поколения.

Производители одежды, которую носят взрослые, нередко заказывают обязательную декларацию соответствия, когда речь идет о блузках и платьях, о костюмах и пальто. Не будем забывать и о меховой одежде.

Оформить декларацию соответствия для экспертов нетрудно, нужен лишь определенный комплект документов. Речь идет об Уставе и статистике, об ИНН. Также добавляем сюда сертификаты на сырье и ТУ на продукцию, а также СЭЗ на производственные площади.

Что касается импортных товаров, то нужен еще и контракт на поставку, а также сертификат качества, предлагаемый производителем.