Меняем деньги online

Мы все привыкли, что обмен денежных знаков осуществляется off-line. Предположим, что вы приехали из отпуска, были во Франции, к примеру. Остались мелкие деньги, небольшая сумма в евро. За такую валюту в любом украинском магазине хлеб не купишь, поэтому без обмена не обойтись. Для этого мы просто заходим в любой обменник, где курс выгоден для нас, и взамен европейской валюты получаем украинскую. Вот и все, можно купить то, что вам так хотелось приобрести.

Обмены уходят в Интернет

Вот только меняется валюта не только в физическом мире, но и в режиме онлайн. Тут также есть обменники, только работают они с разными виртуальными валютами.

Возникает вопрос: а для чего же нужны последние? Здесь возможны разные варианты. Е-кошельки могут использоваться, если вы хотите принимать оплату за выполняемую работу. Многие граждане работают в Интернете, поэтому обычными российскими рублями з/п получать не могут, нужен какой-то виртуальный аналог. Вот тут-то интернет-кошельки и пригодятся.

Вот только Е-деньги не позволяют приобрести продукты питания. Конечно, за них можно купить онлайн книги, расплатиться за билеты, однако в ближайшем продуктовом магазине те же «Яндекс.Деньги» у вас точно не примут.

И что же делать в подобной ситуации? Наилучший вариант – это воспользоваться интернет-обменником. Чтобы обменять валюту, стоит перейти в раздел https://obmenat.com/WMR/YAMRUB. Принцип предельно прост. Вам необходимо указать, какое количество виртуальных денег отдается, чтобы система автоматически подсчитала, сколько за них можно получить американских долларов. Получить наличку в Москве не составит труда, зачастую есть несколько точек выдачи.

Отметим, что интернет-обменники могут предлагать и другие направления обмена. Довольно часто при работе в Сети используется другой электронный кошелек, который называется Вебмани. Вы можете получать за свою работу оплату в рублях, евро или же долларах. А потом эти Е-деньги без особых проблем обмениваются на рубли, что печатает Центробанк РФ. Однако при необходимости возможна конвертация даже в американские доллары или же в украинские гривны.