Что вы знаете о паркетной доске?

Так называется напольное покрытие, которое является действительно универсальным. Особых затрат оно от вас не потребует. Каждый, кого интересует паркетная доска купить киев ее сможет в режиме online. В таком случае можно рассчитывать на максимально быструю доставку и на приемлемые расценки. Да и оплатить свой заказ можно разными способами.

Паркетная доска представляет собой неплохую альтернативу щитовому либо же штучному паркету. И все главные «плюсы» сохраняются, а к этому добавим еще и такой факт, как невысокие расценки.

Что касается рабочего материала такого продукта, то речь идет о разных породах дерева. Дорогие варианты – это только верхний слой, в средней части используются компоненты подешевле.

Когда речь заходит о выборе цвета внешнего покрытия, нужно быть очень внимательным. Вы сможете сегодня приобрести очень экзотические породы, которые стоят больших денег. К ним относят:

  • махагон
  • американский орех
  • бразильский тик

Но всегда можно отдать предпочтение и вариантам попроще, например, дубу или ясеню.

Правильно выполненная укладка гарантирует долговечность каждого напольного покрытия. Какова главная проблема любой поверхности из дерева? Правильно, скрип, который появляется со временем. Порой его причиной становится фанера, лежащая на неровной стяжке.

Монтажные работы в случае с паркетной доской выполняются согласно замковому принципу. Температура не должна быть ниже 18 градусов, максимальная влажность – 60%. Благодаря соблюдению этих правил лишняя пыль не осядет на поверхности скрепления. А ведь в будущем именно это может стать причиной скрипа.

Порой причина последнего в том, что неправильно был уложен плинтус. Проходит время, натуральное дерево расширяется. Вот почему не нужно прибивать вплотную плинтус к стенке, всегда должен быть хотя бы маленький зазор.

Важным преимуществом паркетной доски является разборность. При необходимости демонтировать можно разные паркетные доски. Всегда можно забрать с собой такую продукцию на новую квартиру, с ремонтом пола проблем тоже не будет.

Отметим, что структура материала сказывается на сложности укладки доски, на ее цене.