Выбор лампы для растений

Из-за частых перемен в климате, нередко радующих то холодом, то жарой вырастить хорошую рассаду не так и просто. По этой причине, многие садоводы, выращиваемые на подоконниках рассаду, задумываются о покупке лампы для растений. Ведь правильно выбранное устройство способно в разы улучшить вероятность выживания рассады до появления на улице теплых весенних деньков.

Конечно, такие изделия лучше покупать у производителя. Это гарантирует не лишь быстроту доставки купленного устройства, но и отсутствие переплаты средств. Поэтому нередко, после длительных поисков недорогих, но хороших устройств, выбор останавливается на компании «Mars-Hydro». Ведь представляемые на сайте mars-hydro.com.ua виды ламп, соответствуют всем требованиям. Они экономны в потреблении энергии, имеют длительный срок эксплуатации, не требуют много свободного пространства и помогают быстро развиваться растениям. Да, тут в каталоге купить можно действительно хорошую лампу, но как осуществить ее правильный выбор?

Особенности выбора

Первоначально, рассматривая ассортимент ламп, предлагаемый гроушоп, следует решить, а какой форы должна быть фотолампа? Если выращиваемые растения находятся на длинной полке, стеллажах или подоконнике, то неплохим вариантом может стать линейная фитолампа. Освещение таким изделием будет распределяться по растениям одинаково.

Следующее, на что следует обратить внимание, так это спектр диодов. Для этого следует на изделии или ее упаковке посмотреть спектрограмму. Лучшим выбором станет то изделие, где пик волн приходится на сектора синего и красного спектра. Последнее на что следует обратить внимание, так это на мощность светодиодов. Не нужно считать, что чем будет больше ламп, тем развитие растений станет лучше. Дело в том, что только при правильно подобранной мощности можно настроить нужный уровень света растениям. А для каждого из них, применяется лишь определенной мощности свет.