Заправка генератора дизельным топливом

Автономное электричество востребовано в тех местах, где часто возникают аварийные отключения, или вовсе отсутствует центральная ЛЭП. Устранить проблему энергозависимости можно с помощью аренды генераторов, цена которых гораздо доступней покупки новой техники. Взять напрокат дизель-генератор можно в «Центре Аренды Оборудования» на любой срок. Связаться с менеджером, и оговорить условия доставки можно по телефону: +7 (846) 219-23-17.

Правила заправки ДГУ

В процессе эксплуатации генератора необходимо регулярно производить дозаправку топливом, что обеспечит жилой, строительный или промышленный объект резервным электричеством. Большая часть генераторов имеют простое устройство, и заправляются владельцами без проблем. Однако данное техническое обслуживание имеет определенные правила, прописанные в инструкции производителем:

  • Перед заправкой электростанции проводится полное отключение от потребителей. Оборудование должно постоять некоторое время для полного остывания двигателя и внутренних узлов.
  • Запрещено производить заправку станции рядом с открытыми источниками пламени, а также курить.
  • Заправлять генератор нужно только тем топливом, которое прописано в правилах производителя. Дизельные станции не заправляются бензином, и различными смесями.
  • Заливку производят до специальной отметки, указанной на бортике горловины емкости.
  • Для эксплуатации в летний период заливается обычное дизтопливо, для работы зимой в уличных условиях предпочтительней использовать «зимнее» или «арктическое».
  • Заправлять топливный бак необходимо через специальную лейку с фильтром, чтобы избежать попадания внутрь бака частиц грязи различных фракций.

При заправке нужно помнить, что пары дизельного и бензинового топлива легковоспламенимы, и могут стать причиной серьезных ожогов и пожара. И никогда не используйте для заправки топливо, которое хранилось более полугода.

Заправка генератора топливом остаточно серьезный и ответственный момент, который можно доверить специалистам нашего центра. Наш центр предлагает свои услуги по всей РФ, и обеспечивает оперативную доставку по городу и области. К нам можно обратиться в Самаре: +7(846)267-10-62, Казани: +7(937)775-00-06, Уфе: 8-964-958-88-88, и других городах.

Получить консультацию менеджера, обсудить условия аренды, и получить в работу заправленный генератор можно, позвонив по номеру бесплатной линии: 8-800-775-85-10.