Купить картину художника-абстракциониста

Мир наш материален, и мы привыкли к тому, что практически все можно потрогать, однако есть вещи, которые мы называем абстрактными. То есть это не предметное воплощение чего-то, а идея, эмоции, настроение. Это относится и к культуре, можно написать ноты, но сама музыка – предмет нематериальный.

В искусстве мы тоже привыкли к конкретике, и в живописи, и, тем более в скульптуре, однако сначала появились импрессионисты, которые облекали в форму предметы, написанные на холсте, но были они размытыми и нечеткими. Именно впечатление, что означает перевод этого французского слова и стало основополагающей идеей импрессионизма.

С момента их появления много раз живопись претерпевала изменения в жанрах, одним из которых стала абстракция. Это своего рода то, благодаря чему человек связывает себя с окружающим и сложным материальным миром. Это отвлеченное понятие, где все не разложено по полочкам, а выражается в чувствах, неуловимых ощущениях, эмоциях, настроениях. Именно все это выплескивает художник на полотно, этот жанр еще называют необъективным искусством и доныне спорят искусствоведы о самом понятии «абстрактное искусство».

Купить картину в Галерее ArtistsArea

Поклонники же его не желают вдаваться в подробности, а просто покупают картины, которые предлагает, в том числе и сайт Галереи ArtistsArea, наслаждаясь буйством красок, разнообразием форм или лаконизмом линий. Эти выразительные средства живописи позволяют художникам выражать свои ощущения, сиюминутные порывы или, наоборот, затяжное настроение, выявить свое видение музыки или философии, в общем, реализовать свое внутреннее состояние.

Приверженцы этого жанра наслаждаются этими необычными, но ставшими популярными у ценителей живописи полотнами. Картины российских художников могут приобрести и соотечественники, и зарубежные покупатели. Сайт периодически пополняется новыми произведениями, здесь можно узнать и о самом художнике, написавшем понравившуюся покупателю картину, с тем, чтобы и дальше следить за его творчеством и приобретать новые полотна. Информация переведена на наиболее распространенные языки, доступна благодаря удобному интерфейсу сервиса.