Выбираем сейф под место установки

Ищете сейф для дома или бизнеса и задаетесь вопросом, какую модель выбрать? Это инвестиции на многие годы, поэтому вы должны учитывать множество факторов. Одним из самых важных является выбор места - решите, где поставить или установить сейф. Это поможет вам сузить поиск до определенного типа: монтируемый в стену, мебель или отдельно стоящий.

В какой комнате в вашем доме или офисе лучше всего спрятать сейф?

Чем менее место очевидно, тем лучше. Люди имеют разные идеи о том, где поставить сейф. Некоторые из них прячут его в полу под панелями или ковром, другие выбирают место под кроватью, а некоторые маскируют в стене. Помните, что сейф должен быть установлен в месте, которое не очевидно для потенциального грабителя. А купить сейф по доступным ценам вы можете, перейдя по ссылке.

Сейф настенный - экономьте место

Вы можете вмонтировать его в стену и спрятать в любой комнате. Стена должна, однако, соответствовать условиям - она должна быть несущей и иметь достаточную толщину. Эксперты рекомендуют принять решение об установке сейфа уже на этапе проектирования вашего дома или офиса, чтобы впоследствии не повредить конструкцию стены. Настенный сейф экономит пространство и его легко спрятать. Вы можете прикрыть его зеркалом, картиной или мебелью.

Доступны сейфы с различными вариантами блокировки

Защита обеспечивается прочной стальной конструкцией и электронным замком (с возможностью аварийного открывания ключом). Код доступа может быть запрограммирован повторно в комбинации от 3 до 8 цифр.

Вы также найдете стенные сейфы с дополнительной защитой с помощью отпечатков пальцев. Сейф имеет сканер отпечатков пальцев (fingerprint) и электронный замок, позволяющий вводить код от 4 до 8 цифр. Он может быть установлен на стене или прикреплен к земле.

Более дорогие модели стенных сейфов имеют расширенные функции безопасности, которые защищают от высверливания или подрыва рамы. Они защищены замком с ключом, имеют 4-х ходовую систему болтов и дополнительную защиту от сверления. Округлая форма двери сейфа затрудняет ее взлом.

Мебельный сейф - легко спрятать

Если вы хотите установить сейф в мебель - вы найдете специальные модели, предназначенные для этой цели. Вы можете спрятать сейф в шкафу, на полке, а также прикрепить к полу. Эта модель доступна в различных размерах, в том числе небольших, что облегчает поиск места в вашем доме или на работе.

Отдельно стоящий сейф

Сейфы этих типов доступны не только в небольших и средних размерах, таких как для монтажа в стены или мебель, но также и с гораздо большими размерами. Вы можете разместить отдельно стоящий сейф в любой комнате и прикрепить его к полу. Подходящие монтажные элементы должны быть в комплекте, поставляемом производителем.

Такой сейф защищен кодовым электронным замком. Вы можете прикрепить его к земле с помощью специальных анкеров, которые входят в комплект. Меньшая версия сейфа может быть успешно спрятана в ящике или в шкафу, где он не будет виден.

Если вы выбираете место для установки сейфа, выберите помещение, доступное для ограниченного числа людей. Это позволит вам свободно получать доступ к его содержимому, даже если кто-то находится дома или в офисе. Помните, что чем меньше ваш сейф будет на виду, тем лучше он будет выполнять свою функцию.