Познакомиться с удивительными фактами

Что и говорить, а в привычной жизни каждого человека постоянно сопровождает достаточно большое количество интересных фактов и событий. Более подробно познакомиться с поистине удивительной подборкой можно непосредственно на сайте Factum-info.net. Но, ведь получить массу интересной информации можно просто, посмотрев вокруг себя. Говоря проще, обратив внимание на своих домашних питомцев.

Удивительные кошки

Создается впечатление, что кошки рядом с человеком были всегда. Но, на самом деле, первые кошечки появились приблизительно 12 миллионов лет назад. Да и то, на тот момент, ни о каком приручении пока и речь не шла. Впервые кошке было дано имя в Египте. Известный фараон назвал ее Неджем. «Милая, приятная» кошечка, что и говорить, а имя подобрано удивительно верно, постоянно сопровождала своего хозяина.

Хочется отметить, что не только египтяне, но и японцы и, естественно, славяне любят и уважают кошек. К примеру, в Японии у ворот дома специально ставили фигурки кошек, а у славянских народов до сих пор существует традиция запускать пушистого питомца первым в новый дом.

Но, есть немало людей, которые по-настоящему боятся кошек, считая их пособниками ведьм и колдунов. Это самая настоящая фобия. Кстати, говорят, что ей страдал Наполеон Бонапарт.

Кошки в современном мире

Да, сегодня кошечки занимают особое место в жизни представителей общества. Кстати, в свое время, Исаак Ньютон, даже изобрел специальную дверь для пушистых питомцев.

Многие люди считают кошек привередливыми, потому как те долго обнюхивают свою еду. На самом же деле именно таким образом «мурлыки» определяют температуру пищи, чтобы не обжечься.

Кстати, кошки не любят закрытых пространств. Поэтому, любыми способами будут стараться открыть закрытые двери. А уж изобретательности и смекалки им не занимать.

Одним словом, если в доме до сих пор нет кошки или кота, то стоит всерьез задуматься над тем, чтобы питомцы в нем все же появились. Да, за кошечками необходим уход, да и внимания от своих хозяев они требуют немало, зато, и этот факт подтвержден научно, лучшего «антистресса» просто не найти.